«Я встал весь в крови!» В Сочи полицейские избили мужчину после просьб показать удостоверение?
Фото: 1MI

«Я встал весь в крови!» В Сочи полицейские избили мужчину после просьб показать удостоверение? 

Житель Сочи пожаловался на то, что его якобы избили сотрудники полиции после его просьбы показать удостоверение; в больнице у парня зафиксировали ушиб мягких тканей носа. Об этом 19 апреля сообщает издание «Подъём».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
февраля
Житель Сочи обвинил сотрудников полиции в пытках
10:54
23
/
февраля
Полицейского, до смерти избившего краснодарца, отправили в СИЗО
Происшествия
13:17

В «Команде против пыток» рассказали, что в конце марта в Сочи двое полицейских остановили менеджера по рекламе и его девушку для проверки документов. После чего молодой человек несколько раз попросил правоохранителей показать удостоверение. Однако, по словам сочинца, сотрудники МВД якобы начали применять физическую силу.

«Они схватили меня за куртку. Один из сотрудников ударил меня в лицо, у меня пошла кровь. Меня повалили на землю, ударили головой об бордюр. Вытряхнули все вещи. Тогда мне показали удостоверение. Я встал весь в крови, прошёл до машины и поехал в отдел», - говорит парень.

Также молодой человек утверждает, что сотрудники полиции якобы стали угрожать ему арестом и заставили подписать протокол о том, что он матерился, а его девушка находилась в нетрезвом состоянии. Пара же говорит, что ничего подобного не было. 

photo_2023-04-19_13-26-31.jpg

Позже сочинец обратился в медицинское учреждение, где у него зафиксировали ушиб мягких тканей носа. Пострадавший подал заявление в следственный комитет. Парень добавляет, что после жалобы ему начали поступать угрозы. 

Ранее «Утренний Юг» писал, что сочинца избили полицейские, чтобы получить доступ к картам и биткоин-кошелькам, а также узнать, где находится его знакомый.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER