Кубань не подала заявку для участия в программе модернизации транспорта
https://zatransport.ru

Кубань не подала заявку для участия в программе модернизации транспорта

Администрация Краснодара не подала заявку для участия в проекте на получение федеральных субсидий для приобретения нового общественного транспорта. Об этом 25 апреля сообщает «Блокнот» с ссылкой на источник.

Краснодар не подал заявку на участие в федеральном проекте «Модернизация пассажирского транспорта», которая предусматривает выделение субсидий на приобретение общественного транспорта. Согласно условиям проекта, перевозчикам предоставляется право приобретения наземных транспортных средств с применением механизма лизинга и со скидкой 60%.

Отсутствие заявки со стороны администрации Краснодарского края означает, что расходы на приобретение автобусов, троллейбусов и трамваев будет происходить за счет регионального или городских бюджетов.

В России некоторые регионы уже воспользовались этой программой и обновили свой подвижной состав. В их числе Ульяновская, Самарская, Воронежская области.

На сайте АНО «За общественный транспорт» указано, что сейчас в федеральном проекте участвует 105 городских агломераций, 17 заявок одобрено, 14 – находятся в стадии реализации.

Краснодарский край представляют три агломерации – Краснодарская, Новороссийская и Сочинская. Однако какой-либо информации о подаче, одобрении или реализации заявки не указано.

«Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» - федеральный проект, который реализуется под руководством Минтранса РФ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER