«Мужики, вы не охренели? Пока вы пьете водку, мы умираем!» Военный рассказал, что одни украинцы отдыхают в ресторанах, пока другие воюют – ВИДЕО
Художник Пьер Огюст Ренуар "Завтрак гребцов"

«Мужики, вы не охренели? Пока вы пьете водку, мы умираем!» Военный рассказал, что одни украинцы отдыхают в ресторанах, пока другие воюют – ВИДЕО

Украинский военный обвинил соотечественников в прожигании жизни в ресторанах и барах, пока бойцы его легиона «защищают их семьи» на фронте. Об этом 16 апреля стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале «Шкварка News».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
сентября
«Вам, проживающим за оргией оргию!» Украинка призывает Путина бомбить украинских миллионеров и депутатов в Киеве - ВИДЕО
Война
09:54
22
/
января
«Военкомат — это Робин Гуд: забирает повестки у богатых и отдаёт бедным!» Украинка возмутилась тем, что мобилизация обходит депутатов – ВИДЕО
Общество
14:49

На кадрах ролика военнослужащий говорит, что бойцы его легиона из Днепра, Львова и Киева были в отпуске или на лечении. А вернувшись, рассказали, что все рестораны, кафе и увеселительные заведения настолько забиты, что туда нельзя попасть. Среди посетителей – здоровые мужики, которые «сидят с бабами» и «пьют водку».

«Мужики, вы не охренели от такой жизни? Как так получилось, что мои бойцы находятся на позициях уже больше года, а вы там? Парни видят свои семьи раз в полгода в лучшем случае. Но им нужна замена. А замена им сидит по кабакам с бабами», - отмечает военный.

Украинец подчеркивает, что у многих солдат контузии, легкие ранения, болят зубы, поднимается давление. Они не могут качественно нести службу, поэтому их приходится отправлять домой.  

«Я уже устал вас призывать к совести и к чести. Но так получается, что эти бойцы защищают ваши семьи, ваших детей, ваш покой. Пока вы там жрете водку, они здесь воюют с противником!», - заключил мужчина.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что жительница Украины призвала президента России Владимира Путина «бомбить» Киев, где живут миллионеры, вместо других городов. По её словам, зажиточные украинцы прекрасно живут – «нюхают наркоту, бухают и ходят на тусы», пока парни из глубинки гибнут на войне.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER