«В укрытие!» Боевики ВСУ показали свою рутину в Артёмовске – приходится постоянно бегать от артиллерии ВС РФ: ВИДЕО
Фото: Минобороны РФ

«В укрытие!» Боевики ВСУ показали свою рутину в Артёмовске – приходится постоянно бегать от артиллерии ВС РФ: ВИДЕО

В Артёмовске (Бахмуте) продолжаются интенсивные бои; по позициям украинских боевиков работает российская артиллерия. Об этом 14 апреля стало известно благодаря telegram-каналу «Оперативные сводки».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
апреля
«Готовятся к краху»: в украинских войсках перед контрнаступлением в Артёмовске начали формировать заградотряды? - ВИДЕО
Война
17:29
13
/
апреля
«Гудбай, Америка!» Госдеп США подтвердил гибель еще двух американских наемников под Артемовском (Бахмутом)
Война
10:08

В Сети появилось видео, которое сняли боевики ВСУ, находящиеся в Бахмуте. Противник расположился в районе частного сектора – на кадрах видно, что украинские солдаты проходят мимо разрушенных домов.

По их позициям активно работает артиллерия. На видео попал момент удара российских военнослужащих. Снаряд прилетел буквально в нескольких метрах от проходящих мимо украинских боевиков.

«В укрытие! Укрытие!», - закричал один из украинцев.

Российская артиллерия активно работает на бахмутском направлении. Ранее в Сеть попало видео из Бахмута, которое снял украинский боевик. Бойцы ЧВК «Вагнер» нанесли несколько ударов по позициям ВСУ в многоэтажке, вызвав у тех желание срочно поменять дислокацию.

По словам главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, 80% города находит под контролем российских военнослужащих, в том числе административные здания. Противник отходит в западные районы города, где они организовали укрепрайон в районе высоток. 

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что бойцы ЧВК «Вагнер» заняли центр Бахмута, противник пытается удерживать позиции у железного вокзала. Бои проходили в центре города – «вагнеровцы» прорвали линию обороны ВСУ и захватили под свой контроль часть его позиций. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER