«Полмиллиона за паралич»: россиянка отсудила у больницы 500 тысяч за неправильную «эпидуралку» - у неё отказала часть тела
Фото: Christian Bowen / Unsplash

«Полмиллиона за паралич»: россиянка отсудила у больницы 500 тысяч за неправильную «эпидуралку» - у неё отказала часть тела

Россиянка отсудила у ростовской больницы полмиллиона рублей за неправильную эпидуральную анестезию при родах; из-за неё у женщины отказала нижняя часть тела. Об этом 13 апреля стало известно благодаря telegram-каналу «Baza».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
октября
«Жалобы и проверки заканчиваются - ничем!»: в ЦРБ кубанской станицы закрыты роддом, а также детское и гинекологическое отделения
Происшествия
11:50
22
/
марта
«Я в отчаянии, это несправедливо»: жена мобилизованного отца троих детей потеряла ребенка после разборок с военкоматом
Общество
12:01

Елена рожала три года назад в центральной городской больнице Батайска под Ростовом. Схватки у будущей мамы длились девять часов, после чего врачи сделали ей эпидуральную анестезию, и малыш наконец появился на свет.

После родов Елена заметила, что у неё резко ухудшилось самочувствие: начались мигрени, слабость в ногах, боли в позвоночнике. Через полтора месяца женщину парализовало ниже пояса.

Первые полгода жизни ребёнка россиянка провела в кровати. Она решила разобраться с больницей и понять, что же всё-таки произошло с её организмом. Судмедэкспертиза установила, что в ухудшении здоровья Елены была виновата неправильно поставленная эпидуральная анестезия: из-за неё развилось воспаление, поразившее часть спинного мозга.

Разбирательства длились три года. На протяжение этого времени Елена занималась ребёнком и собственной реабилитацией. Женщине удалось восстановиться частично.

Вместе со своим адвокатом Елена смогла отсудить у больницы 500 тысяч рублей только сейчас. Эти деньги являются компенсацией за моральный вред от врачебной ошибки.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Новосибирске врачи роддома заставили рожающую женщину сидеть в очереди. Ребёнок родился мёртвым. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER