«Сделайте хотя бы вид, что заботитесь о гражданах!» Депутат КПРФ Останина высказалась о принятом впопыхах законе об электронных повестках – ВИДЕО
Стоп-кадр видео / Трансляция заседания Госдумы

«Сделайте хотя бы вид, что заботитесь о гражданах!» Депутат КПРФ Останина высказалась о принятом впопыхах законе об электронных повестках – ВИДЕО 

Депутат от партии КПРФ, председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина раскритиковала слишком спешное принятие «закона об электронных повестках» и назвала это проявлением «неуважительного отношения». Об этом 11 апреля стало известно из её речи во время заседания Госдумы.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
апреля
«Если не зашел на Госуслуги — это проблема призывника!» В Госдуме объяснили принцип работы системы с электронными повестками – ВИДЕО
Общество
12:32

Госдума 11 апреля единогласно в третьем чтении приняла резонансный ФЗ об электронных повестках и едином реестре военнообязанных. Решение было принято практически сразу после второго чтения, в течение нескольких часов.

Останина позже высказалась о принятии закона, заявив, что «такого еще не было на ее памяти». По её словам, принятие целого законопроекта с такой скоростью — это неуважение к депутатам, которые не смогут объяснить избирателям содержание каждой поправки.

Депутат отмечает, что присутствующие должны были внимательно изучить объёмный текст законопроекта. А на деле – она и другие депутаты не получили ответа на многие вопросы.

«Мы все несем ответственность за этот законопроект. Когда мои избиратели спросят с меня, за что мы голосовали, то я не смогу отвечать также невнятно — как, простите, глава Комитета по обороне Картаполов сейчас отвечал на наши вопросы», - отметила представительница КПРФ.

Подчеркивая свою мысль, Останина также добавила, что авторы законопроекта «так торопились», что указали в тексте Пенсионный фонд, который не существует с 1 января 2023 года. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER