«Совесть замучила?» Боевик, напавший на полицейских в Ингушетии, добровольно сдался полиции
Фото: Алексей Сухоруков/РИА Новости

«Совесть замучила?» Боевик, напавший на полицейских в Ингушетии, добровольно сдался полиции

Один из боевиков, который напал на полицейских в Ингушетии, сдался полицейским; остальные преступники продолжают скрываться. Об этом 7 апреля стало известно благодаря telegram-каналу «Оперативные сводки».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
ноября
В Краснодар вернулись девяностые: трое мужчин с ножом и арматурой ограбили валютчика, им грозит до 15 лет тюрьмы
Происшествия
13:06
21
/
февраля
«Объявлен план «Перехват»: в КЧР ищут опасных преступников, которые напали с битами на судью и замглавы управления казначейства - ВИДЕО
Происшествия
18:35

28 марта неизвестные открыли огонь по посту полиции в районе Кантышево в Ингушетии. Правоохранители открыли ответный огонь, они получили ранения. Нападавшие пешком скрылись в сторону села Майское. 

Тогда в республике был объявлен план «Перехват». В ходе спецоперации полицейские обнаружили труп неустановленного мужчины, который внешне был похож на одного из боевиков. Во время осмотра также были найдены автомат Калашникова калибра 7,62 мм, подствольный гранатомет ГП-25 с боеприпасами к нему, гранаты Ф-1.

Как стало известно, добровольно в полицию в городе Малгобек пришёл Амир Боков 2001 года рождения. Боевик дал признательные показания, с ним работают следователи.

Боков.jpg

Боевик добровольно сдался

По предварительным данным, остальные преступники могут скрываться в лесу на окраине Малгобекского района. Полиция продолжает разыскивать боевиков.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что на Кубани полицейские задержали участника ОПГ – банда занималась вооружённым разбоем. За несколько месяцев преступники проникали в квартиры местных жителей, угрожали людям оружием и похищали деньги и имущество. 

Полицейские задержали четырёх членов банды, ещё двое объявлены в федеральный розыск.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER