«Это вам не фешенебель!» В Геленджике в который раз затопило село – власти не реагируют на проблему - ВИДЕО
Фото: Утренний Юг

«Это вам не фешенебель!» В Геленджике в который раз затопило село – власти не реагируют на проблему - ВИДЕО

В селе Адербиевка после долгих дождей продолжает затапливать дворы; администрация курорта не решает проблему якобы из-за отсутствия финансовых возможностей. Об этом «Утреннему Югу» 7 апреля рассказали местные жители.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
марта
«Попробуй забери»: мэрии Геленджика не удалось согнать детский пансионат с муниципальной земли
Общество
14:03
31
/
марта
«Проектом не предусмотрены»: в Геленджике выкопали 80-летние магнолии, которые мешали отелю – ВИДЕО
Общество
16:31

В селе Адербиевка под Геленджиком река затопила улицы и придомовые участки. Местные жители поделились с «Утренним Югом» видеокадрами, на которых видно, как дороги и дворы превратились в сплошные потоки грязной воды.

Как рассказал нам владелец одного из пострадавших домов, подтопления в селе происходят регулярно при продолжительных дождях – такой как раз и прошел на днях в Геленджике. В результате обильных осадков переполненная река устремляет свои воды прямиком на населенный пункт.

Как объяснили местные жители, причиной таких происшествий стал человеческий фактор. Подтопления происходят потому, что перекресток двух улиц в селе – Светлой и Яблоневой, которая выходит непосредственно к реке – залит бетоном. В результате этого потоки воды, сталкиваясь с преградой, меняют естественное направление и поворачивают на улицу с жилыми домами.

Всего в затапливаемую зону попадают пять частных домовладений, но, по всей видимости, такого количества людей, страдающих от капризов природы, местной власти недостаточно. Жители не раз обращались к чиновникам с просьбами помочь защитить их от регулярных разливов воды – и все без толку.

«В администрацию города пишем регулярно. Ответ один – денег нет!», - рассказал собеседник «Утреннего Юга».

В результате «печального комбо» – бездействия властей и разгула стихии – в домах геленджичан в очередной раз уходят под воду клумбы и огороды, детские песочницы и качели, вся уличная мебель и инвентарь, а сами жители «фешенебеля», чтобы просто пройти до калитки, вынуждены доставать резиновые сапоги.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER