«Я не я, и рыба не моя!» На Кубани группа рыбаков-браконьеров наловили рыбы больше, чем на два миллиона - ВИДЕО
Фото: соцсети
«Я не я, и рыба не моя!» На Кубани группа рыбаков-браконьеров наловили рыбы больше, чем на два миллиона - ВИДЕО

На Кубани пятеро браконьеров предстанут перед судом, их обвиняют в незаконной добыче рыбы в особо крупном размере, ущерб составил больше двух миллионов рублей; рыбакам грозит пять лет лишения свободы. Об этом 4 апреля сообщила пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
мая
На Кубани мужчина оштрафован на 60 тысяч за фейк о выловленной царь-рыбе
Общество
14:13
14
/
ноября
«Всё дно белое!» Кубанская полиция возбудила проверку после видео с мёртвой рыбой - улов не нужен был браконьерам
Происшествия
13:48

Согласно материалам следствия, в декабре 2022 года пятеро мужчин решили вместе ловить рыбу в Таганрогском заливе Азовского моря в районе села Шабельского Щербиновского района. Чтобы рыбалка была ещё комфортней, кубанцы решили взять моторные лодки.

Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчины заранее распределили между собой роли, подготовили транспорт и запрещённые для любительского рыболовства орудия лова.

Позже рыбаки вытащили из заранее поставленных средств лова рыбу и кинули её в свои лодки. На пути к берегу их задержали правоохранители. Во время осмотра транспорта они обнаружили 2940 рыб разных видов: пиленгаса, судака и камбалу-калкан.


Своей «рыбалкой» браконьеры нанесли ущерб Российской Федерации на сумму больше двух миллионов рублей.

В отношении кубанцев было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 256 УК РФ («Незаконная добыча рыбы группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере»).

В ходе следствия браконьеры полностью признали вину. У них были изъяты орудия незаконного лова рыбы. Суд также наложил арест на четыре автомобиля обвиняемых, это было сделано в целях обеспечение приговора в части возмещения ущерба.

Уголовное дело кубанцев направлено в суд.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER