«Худший враг — лучший друг»: бывший вице-мэр Воронежа рассказал, как «Единая Россия» фальсифицировала выборы
"www.istockphoto.com/ru"
«Худший враг — лучший друг»: бывший вице-мэр Воронежа рассказал, как «Единая Россия» фальсифицировала выборы

Бывший вице-мэр Воронежа, обвиняемый в мошенничестве и превышении полномочий, в суде рассказал о фальсификациях представителей партии «Единая Россия» на выборах. Об этом 30 марта стало известно из сообщений издания «Блокнот Воронеж».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
сентября
К Памфиловой обратилась кандидат от партии КПРФ в Геленджике: на наблюдателя фракции, вскрывшую фальсификации, открыто давит комиссия - ВИДЕО
Политика
21:05
16
/
сентября
«Зуб за зуб! Выборы прошли, начались расправы»: мать кандидата в депутаты ЗСК Кубани уволили из школы – дочь нашла фальсификации
Происшествия
17:14
28
/
сентября
«Попа сядет надолго?» Депутат ГД РФ обратился в СК по поводу инцидента с фальсификацией в Геленджике
Политика
13:51

Бывший вице-мэр Воронежа Юрий Бавыкин, которого ранее обвинили в превышении полномочий и мошенничестве вместе с его заместителем Светланой Васьковой, дал показания в суде.

Юрий Бавыкин.png

Напомним, выяснилось, что в составе членов партии «Единая Россия» в Воронеже были обнаружены «мёртвые души» в лице представителей УИКов, которые даже не знали о том, что числятся в списке «ЕР». Также оказалось, что федеральный закон в ходе выборов в Воронеже нарушался неоднократно, а некоторые кандидаты от партии «Единая Россия» одерживали победу благодаря фальсификациям в ходе надомного голосования.

На этот раз Юрий Бавыкин заявил судье о том, что депутаты Гордумы Воронежа Александр Жуков и Облдумы Елена Губина, разговор которых попал на запись благодаря прослушке ФСБ, неоднократно применяли фальсификации на выборах.

Александр Жуков.png

Юрий Бавыкин рассказал, что в ходе записи диалога Александра Жукова и Елены Губиной можно услышать, что они оба осведомлены о нарушениях выборных технологий. При этом Жуков, по словам бывшего вице-мэра, выразил готовность использовать в ходе выборов незаконную технологию под названием «карусель» (подкуп избирателей или повторное голосование одних и тех же людей на разных УИКах). Также Юрий Бавыкин подчеркнул, что в ходе прослушивания диалога Жукова со Светланой Васьковой можно понять, что депутат Гордумы обсуждал с ней подмену бюллетеней в переносных ящиках для голосования при содействии «своих» наблюдателей, а также сейф-пакетов в пользу конкретных кандидатов от «Единой России». 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER