«Не уволили, а просто перевели на другую должность»: на Кубани врач, по вине которого умерла двухлетняя девочка, всё ещё работает в больнице
"www.pexels.com/ru"

«Не уволили, а просто перевели на другую должность»: на Кубани врач, по вине которого умерла двухлетняя девочка, всё ещё работает в больнице 

В Тихорецком районе Краснодарского края доктор, из-за ошибки которого ушла из жизни двухлетняя девочка, продолжает работать в больнице. Об этом 29 марта сообщает «Комсомольская правда - Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
февраля
В Краснодарском крае младенец чуть не умер из-за врачебной ошибки
10:55
12
/
июля
На Кубани суд взыскал с больницы моральную компенсацию за смерть пациента
Происшествия
17:57

Напомним, в 2019-ом году по вине врача в городе Тихорецке умерла двухлетняя девочка Каролина. В новогоднюю ночь малышка почувствовала себя плохо: у неё поднялась температура. Через несколько дней её родители обратились за помощью к 39-летнему педиатру Елене Багиян. Вместо того, чтобы госпитализировать девочку, врач назначила ей антибиотики и сироп от кашля, но лечение не помогало. Когда мама Каролины повторно пришла в больницу, её ребёнку назначили уколы и снова отправили их домой. Через пару дней двухлетняя девочка начала задыхаться и попала в реанимацию Тихорецкой ЦРБ с пневмонией и отёком лёгкого. Когда малышку везли в краснодарскую больницу, она умерла.

Позднее родителям погибшей Каролины удалось привлечь горе-педиатра к ответственности: врача обвинили в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. С больницы убитые горем родители также смогли взыскать 1,4 миллиона рублей. 

Но ещё в 2021-ом году выяснилось, что несмотря на судимость Елена Багиян продолжила работать в медучреждении посёлка городского типа Паркового Тихорецкого района. Выяснилось, что её оставили в больнице из-за дефицита кадров. 

Как оказалось, горе-педиатр продолжает работать в больнице и по сей день. В краевом Минздраве заявили, что какую-либо медпомощь больным Елена Багиян не оказывает: её перевели на другую должность. То, что врач осталась работать в больнице, вновь объяснили дефицитом кадров: к примеру, только в Тихорецком районе в медучреждениях не хватает более 30-ти педиатров. В Краснодаре же и вовсе остаются вакантными 140 ставок детских врачей. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER