«Не успокоился генацвале в 2008 – закопали в 2023»: в зоне СВО был ликвидирован очередной грузинский «волонтёр»
Фото: Zuma / TASS
«Не успокоился генацвале в 2008 – закопали в 2023»: в зоне СВО был ликвидирован очередной грузинский «волонтёр»

Очередной иностранный «волонтёр» был ликвидирован в зоне проведения спецоперации; грузинский наёмник на фронте успел пробыть три дня. Об этом 29 марта стало известно благодаря telegram-каналу «Военные преступники».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
марта
«Отправляйся в пекло, генацвале!» В зоне СВО был ликвидирован грузинский наёмник
Война
09:50
27
/
марта
«Нашёл место в полях России»: Чехия продолжает терять своих наемников на Украине - боевик пропал без вести
Война
12:31

Отстаивать интересы Киева отправился гражданин Грузии 1974 года рождения Давил Гобеджишвили. Закончив учиться в школе, он записался добровольцем в грузинскую армию, чтобы принять участие в войне с Абхазией. Тогда боевик был ранен и лишился нескольких пальцев на левой руке.

В 2008 году он участвовал в августовской войне в составе спецназа ВС Грузии. Как сообщили друзья боевика, после неё он стал ненавидеть Россию и постоянно говорил, как не любит русских.

Грузинский наемник.jpg

Грузинский наёмник

В начале 2022 года родственники Гобеджишвили заявляли, что «доброволец» находился в Польше. Оттуда он должен был направиться в США на заработки. Однако, жена боевика вспомнила, что 21 марта её супруг внезапно заявил, что он передумал лететь в Америку и направляется на Украину помогать беженцам.

Женщина рассказала, что Гобеджишвили отговаривала вся семья. Но мужчина стоял на своём, пообещав не участвовать в боевых действиях.

В Киеве Гобеджишвили тут же вступил в «Грузинский легион» и уехал на передовые позиции. Он там пробыл всего три дня. 26 марта 2022 года его подразделение находилось под городом Ирпень, боевики попали под артиллерийский обстрел. Гобеджишвили получил ранения, несовместимые с жизнью.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER