«Изоляция и контроль»: жительница Кубани вступила в секту и потеряла двоих детей
Изображение: взято из открытых источников

«Изоляция и контроль»: жительница Кубани вступила в секту и потеряла двоих детей

Старшей дочери удалось сбежать от матери. Об этом 29 марта сообщает пресс-служба УФССП России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
апреля
Бабушка-сектантка, насильственный патронаж и угрозы лишения родительских прав: история одной краснодарской семьи
Общество
15:37
09
/
июня
В Ростовской области женщина сдала детей в аренду из-за нехватки денег
Общество
15:27

Жительница станицы Павловской одноимённого района Краснодарского края лишилась права воспитывать своих детей по решению суда. Как сообщает источник, женщина вступила в неформальное религиозное объединение и по неизвестным причинам изолировала 12-летнюю дочь и 10-летнего сына от социума.

Старший ребёнок смог сбежать от матери. Позже её нашли и передали на попечение в социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних. А вот мальчика из дома забирали уже судебные приставы.

Все действия по изъятию детей сотрудники отделения УФССП по Крыловскому и Павловскому районам производили по решению Павловского районного суда, который постановил незамедлительно передать школьников органам опеки и попечительства. Их функции в местной администрации выполняет отдел по вопросам семьи и детства.

Кто обратил внимание на нарушение законных прав детей и подал соответствующий иск в суд – дополнительно не уточняется. Дальнейшую судьбу несовершеннолетних также определят в судебном порядке.

Ранее «Утренний Юг» писал, что заслуженный спасатель Краснодарского края не может вызволить своего ребенка из секты, в которую его «затянула» мать. Мальчик попал в общество последователей мистического движения, которые «готовятся к вознесению» и «побегу от рептилоидов». 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER