«Нам тут и без вас тесно!» Жители Краснодара получают письма счастья с просьбой парковаться в своём дворе
Фото: Антон Ваганов/ТАСС

«Нам тут и без вас тесно!» Жители Краснодара получают письма счастья с просьбой парковаться в своём дворе

В Краснодаре разворачиваются дворовые войны за парковку во дворах многоквартирных домов; жительница кубанской столицы получила «письмо счастья» с просьбой не парковать машину в чужом дворе; сама управляющая компания решила не идти на уступки для соседей. О ситуации с парковками 28 марта рассказал telegram-канал «Шанхай Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
июля
В Краснодаре видеосистема будет фиксировать нарушение правил автостоянки
Общество
20:32
05
/
октября
«Нас обманули!» У жителей ЮМР в Краснодаре отбирают стоянку под домом, которую им обещали оставить
Общество
15:48

Об истории с парковками рассказала подписчица канала. Девушка рассказала, что проживает на улице Мусоргского, 26к1. По её словам, подъехать к её дому достаточно затруднительно – нужно или ехать через весь Музыкальный, или оставлять квартиру у ЖК «Оникс».

Обычно жительница кубанской столицы паркуется на Ониксе, но в какой-то момент она получила письмо от неизвестного жителя ЖК. В послании была просьба «от лица всех жильцов дома»: подписчицу канала уведомили, чтобы та ставила машину в своём дворе, так как у них «и так машиномест мало».

Письмо.jpg

Письмо от анонима

Как оказалось, в «чужом дворе» паркуется не только девушка, но половина её соседей из дома. Однако, те «письма счастья» не получали.

Чат дома.jpg

Домовой чат

Решить проблему с парковкой можно было бы с помощью проезда, однако жители ЖК «Оникс», сообщила управляющая компания девушки, не хотят идти на уступки.

«Они могли сделать нам проезд, чтобы мы парковались у своего дома. Поэтому, ЖК «Оникс», обратите, пожалуйста, внимание на это. Соседи скоро подерутся», - резюмировала она.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, как в Краснодаре местные жители взбунтовались против горе-парковщика. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER