«Стоп! Паром работать не будет»: на Керченской переправе приостановили движение
Фото: Яндекс.Карты

«Стоп! Паром работать не будет»: на Керченской переправе приостановили движение

Паромы перестали ходить между Крымским полуостровом и Кубанью из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом 29 марта сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Республике Крым.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
марта
«Наш флот работает!» Украинские беспилотники попытались атаковать Севастополь – ВИДЕО
Война
09:30
28
/
марта
«Осторожно! Весна вступает в свои права»: в шести районах Кубани реки могут выйти из берегов
Происшествия
13:44

Работа паромной переправы в Керчи, которая связывает Крым с Краснодарским краем, была приостановлена на время из-за сильного ветра. Информацию об этом распространили представители пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Крым.

Как передаёт источник, службы Керченского морского порта информируют о временной приостановке работы Керченской паромной переправы из-за ухудшения погодных условий, а именно - ветра до 18 м/c.

Штормовое предупреждение объявлено на Крымском полуострове. Синоптики сообщают, что этой ночью скорость порывов ветра достигнет 25 м/с. Также ожидается падение температуры до 0 градусов, а в горах возможно выпадение снега.

Этим же вечером стало известно, что очередь из грузовых автомобилей, ожидающих свободное место на пароме у Керченской переправы, за сутки выросла почти вдвое. По данным оперативного штаба Краснодарского края, ещё до ухудшения погодных условий на парковке в посёлке Ильич скопилось порядка 200 машин. Все водители, прибывшие на пропускной пункт с провизией и товарами первой необходимости, в течение всего дня получают разрешения для погрузки на судна.

В прошлый раз движение паромов в Керчи приостанавливали 23 марта из-за тумана. Тогда работа переправы была парализована всю ночь – до утра 24 марта. Преодолеть скопившиеся тогда очереди грузовиков удалось только через три дня – 27 марта вереница автомобилей насчитывала 77 машин.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER