«Он не строил себе замок под Геленджиком»: Дмитрий Киселёв заступился за Путина перед московскими школьниками – ВИДЕО
Фото: duma.gov.ru

«Он не строил себе замок под Геленджиком»: Дмитрий Киселёв заступился за Путина перед московскими школьниками – ВИДЕО

Известный телеведущий прочитал столичным ученикам лекцию о врагах России, а заодно пожаловался на сожжение своих машин украинскими нацистами и рассказал о посещении скандального «дворца» на Черноморском побережье. Видеоролик с выступлением пропагандиста опубликовали в Сети 28 марта.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
января
В сети опубликовали видео из “дворца Путина”
Горячая тема!
13:34
30
/
января
Миллиардер Ротенберг заявил, что «дворец Путина» на самом деле принадлежит ему
Горячая тема!
16:06

Известный телеведущий и генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв выступил с речью перед учениками московской школы №2054. По информации telegram-канала «BRIEF», журналист со сцены рассказал детям о врагах России, попутно пожаловавшись на поджог украинскими националистами двух его автомобилей – гольф-кара и внедорожника Land Rover Defender. Сообщается, что произошло это возле его виллы в Крыму.

Затем Киселёв поднял нашумевшую тему появления «дворца Путина» под Геленджиком. Что сподвигло пропагандиста вернуться к обсуждению этого вопроса – осталось за кадром, однако сам этот отрывок его выступления попал на видеозапись и был опубликован в Сети.

По словам ведущего, всё, что в своём расследовании Алексей Навальный* преподнёс как «владения российского президента» - всего-навсего хорошая компьютерная графика и «мультик». При этом, отметил Киселёв, он сам был в упомянутом здании и подтвердил, что это действительно просто частная гостиница, которая и строилась с разными входами и номерами.

«Путин не строил себе замок и не обворовал страну. Я был в этом помещении лично <...> Путин там ни разу не был», — сказал он.

В завершение своей речи ставший героев многочисленных мемов журналист призвал школьников смотреть отечественное телевидение, а не YouTube, и добавил, что подведомственный ему государственный телеканал «Россия-1» создает «лучшие в мире репортажи».

* организации Алексея Навального внесены в реестр иноагентов, признаны экстремистскими и запрещены на территории России. Руководители его организаций внесены в реестр физлиц, выполняющих на территории РФ функцию иностранного агента, а также в список террористов и экстремистов.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER