«Мразота! Свинья!» Видео с расстрелявшим машину солдатом ВСУ оказалось фейком?
Фото: REUTERS / Press service of the Ukrainian Ground Forces/Irina Rybakova
«Мразота! Свинья!» Видео с расстрелявшим машину солдатом ВСУ оказалось фейком?

Видео нападения украинского военнослужащего на автомобиль женщины с ребёнком может оказаться фейком; МИД РФ, который ранее опубликовал ролик в своих соцсетях, удалил его. Об этом 28 марта сообщил telegram-канал «Кали югаToday».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
января
Украинские спецслужбы распространяют фейк о форсировании ВСУ Днепра - ВС РФ ликвидировали противника
Война
16:54
12
/
февраля
«Разум либерала рождает чудовищ»: находясь в Киеве, блогер Белоцерковская* рассказала о муляжах банок с тушенкой и «голодающих» россиянах – ВИДЕО
Общество
15:41

27 марта в Сети появилось видео встречи украинского боевика с женщиной с маленьким ребёнком, которая обогнала на дороге военную колонну. Мужчина с оружием оскорблял водительницу, а потом открыл огонь по её машине. Солдат обзывал девушку свиньёй и требовал общаться с ним только на украинском языке.

Позже стало известно, что МИД РФ, который опубликовал данное видео, через время его удалил. Видео могло оказаться фейком. Один из подписчиков канала «Moscow Calling», изучив снимки, определил точные координаты места съёмки.

По его словам, видео было снято на территории, которая находится под контролем Российской Федерации, под Донецком. Это, сообщает он, «поворот с окружной на стрельбище НМ ДНР».

Ранее «Утренний Юг» рассказывал, какие фейки сейчас распространяются. К примеру, ранее Генштаб ВСУ заявил о том, что российская армия якобы покинула город Новая Каховска Херсонской области РФ.

Эту информацию позже опроверг врио главы Херсонской области Владимир Сальдо. Он отметил, что российские военнослужащие остаются на своих позициях на левом берегу Днепра.

Фейк ВСУ опровергли представители «Союза матерей Херсонской области». 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER