500 000 солдат Северной Кореи готовы присоединится к СВО после одобрения Китая?
Фото: Global Look Press/Xinhua/Cheng Dayu

500 000 солдат Северной Кореи готовы присоединится к СВО после одобрения Китая?

Северная Корея готова отправить в зону спецоперации 500 тысяч своих военнослужащих для участия в боевых действиях на стороне России, но для этого необходимо одобрение Китая. Об этом 26 марта в эфире своего видеоблога сообщил российский военкор Александр Сладков.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
августа
Северокорейские рабочие будут участвовать в восстановлении ДНР после боёв
Политика
13:17
04
/
октября
Ядерное оружие КНДР прошло испытание: ракеты пролетели около 5000 км и теперь достреливают до США
Политика
11:18

Военкор рассказал, что северокорейские солдаты готовы принять участие в боевых действиях на Украине на стороне России. По его словам, когда в КНДР бросили клич для добровольцев, в первый же день было подано около 800 тысяч заявок. Помимо этого, Минобороны КНДР готово отправить и кадровых военных.

«Северная Корея. Я разговаривал с одним моим другом… это руководитель организации ветеранов Корейской войны. Я говорю: «Что там корейцы?». Он говорит: «50 тысяч спецназа штатного готовы для отправки», - говорит Сладков.

Он отметил, что КНДР полностью находится на стороне России в этом конфликте и готова присоединиться к СВО. По словам Ким Ё Чжон - сестры Ким Чен Ына, Северная Корея и РФ «находятся в одном окопе».

Журналист подчеркнул, что к российским войскам готовы присоединится не менее 500 тысяч военных, в Пхеньяне уже все решено. Однако Северная Корея ждет разрешения от Китая, который является её главным стратегическим партнером.

«Китай тоже должен дать «добро» Северной Корее на создание какой-нибудь частной военной компании в 500 тысяч сотрудников, которые могут здесь потрудиться», – добавил Сладков.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER