В Сочи сотрудникам хлебозавода не выплатили 1,2 млн рублей зарплаты
Изображение: взято из открытых источников

В Сочи сотрудникам хлебозавода не выплатили 1,2 млн рублей зарплаты

В Сочи сотрудникам ОАО «Лазаревский хлебозавод» уже два месяца не выплачивают зарплату. Об этом 22 апреля сообщает пресс-служба регионального управления  Следственного Комитета России.

По версии следствия, 44-летний директор предприятия с 1 января по 31 марта 2021 года не выплачивал в полном объеме средства, которые заработали его 21 сотрудник. Таким образом, он задолжал работникам 1 млн 268 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе управления СКР, руководитель хлебозавода имел возможность выплатить зарплаты и погасить задолженность, но решил направить средства на другие цели.

В настоящий момент в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело. Правоохранители изъяли документацию, которая потребуется для проведения судебной бухгалтерской экспертизы.

Следователи также устанавливают имущество, которое может быть арестовано в счет погашения задолженности. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщал УТЮГ , в Краснодаре игрокам, тренерскому составу и персоналу женской команды волейбольного клуба “Динамо” выплатили долг по зарплате за несколько месяцев. Общая задолженность клуба перед 59 работниками составила 22,6 млн рублей.

Отмечается, что все средства были выплачены после проведения прокурорской проверки.

Несколько лет назад данный клуб также задолжал работникам заработную плату практически за целый год. Всего сотрудники тогда не получили вовремя около 25 млн рублей.

Также ранее сообщалось, что сотрудникам Армавирского машиностроительного завода выплатили 24 млн рублей долга по зарплате. Остальная часть будет выплачена после продажи имущества предприятия.




Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER