«Украл, выпил, в тюрьму!» Крымчанин украл из больницы планшет с ПО за 300 тысяч и продал его за пять – ВИДЕО
Фото: amiel.club
«Украл, выпил, в тюрьму!» Крымчанин украл из больницы планшет с ПО за 300 тысяч и продал его за пять – ВИДЕО

В Крыму местный житель украл из больницы планшет с программным обеспечением на 300 тысяч; он продал технику за пять тысяч и был пойман полицейскими за кражу кошелька. Об этом 27 марта стало известно благодаря telegram-каналу «Mash на волне».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
декабря
«Роковые яйца – весь пол в крови»: в Сочи мужчина украл киндер-сюрпризы на 11 тысяч
Происшествия
12:12
28
/
февраля
На Кубани предприимчивый бомж обретёт «дом» - ему грозит пять лет тюрьмы за краденые сноуборды, сдаваемые им в аренду
Происшествия
16:58
Инцидент произошёл в Евпатории. Местный житель по имени Дмитрий, который работает водителем хлебозавода и был не раз судим за кражи, пришёл в больницу на перевязку. 

Крымчанин решил заглянуть в незапертый кабинет и обнаружил рядом с аппаратом для рентгенографии планшет. Дмитрий забрал технику и решил отнести планшет в ломбард. За «добытое» мужчина получил пять тысяч рублей, деньги он потратил по собственному усмотрению. 

Через несколько дней полицейские задержали крымчанина, но уже по другой причине – мужчина вытащил кошелёк из чужой сумки. Тогда же стала известна и «больничная история». 

Сейчас крымчанин находится под подпиской о невыезде. Украв врачебный планшет, Дмитрий заметно замедлил работу лечебного учреждения – на девайсе была установлена специальная программа стоимостью 300 тысяч рублей. Приложение предназначено для быстрой диагностики. 

После сдачи планшета в ломбард ПО было удалено. Теперь врачам приходится пользоваться другим устройством, софт на нём слабее, и работа идёт хуже и медленней. 

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что ростовская студентка в декрете получила судимость и штраф за своё стремление быть красивой



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER