«Я разорву тебя на части, дрянь!» СК проверит московскую школу, где родители ученика угрожали учительнице из-за плохих оценок сына
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
«Я разорву тебя на части, дрянь!» СК проверит московскую школу, где родители ученика угрожали учительнице из-за плохих оценок сына

Следственные органы заинтересовались ситуацией в московской школе, в которой чеченские родители устроили травлю учительнице из-за якобы несправедливо выставленных оценок их сыну. Об этом 25 марта стало известно из сообщений в Telegram-канале Readovka.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
марта
«Я разорву тебя на части, дрянь!» В Москве чеченские родители грозят отомстить учительнице за двойку их сыну?
Общество
09:44

Следственный комитет инициировал проведение проверок в общеобразовательном учреждении Москвы по факту угроз, поступающих в адрес одной из учительниц. Как говорит сама педагог, школу, где она преподает, также ожидает ряд надзорных мероприятий.

Напомним, ранее родители одного из учеников — уроженцы Чеченской республики — начали угрожать классной руководительнице своего сына расправой за «непрофессионализм». Поводом послужили полученные четвероклассником двойки. Родители оскорбляли девушку и требовали немедленно исправить оценки. Не выдержав, учительница написала заявление в полицию.

Педагог при этом рассказала, что мальчик плохо ведет себя в школе, балуется, обижает одноклассников и постоянно приходит неготовый к урокам. А его родители заявляют, что не собираются ничего делать для улучшения успеваемости и дисциплины своего ребенка.

Ранее «Утренний Юг» писал, что сын чиновника из Чебоксар устроил слежку за учительницей географии и публично оскорбил её. В Минобразования Чувашии после ситуации порекомендовали усилить профилактику «буллинга и сталкинга», а также осудили неэтичное поведение по отношению к учителям. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER