«Будем ловить!» На Кубани появятся свои охотники за вражескими беспилотниками
Фото: тг-канал "Типичный Краснодар"

«Будем ловить!» На Кубани появятся свои охотники за вражескими беспилотниками

На Кубани появилось подразделение по борьбе с вражескими дронами; бойцы уже проходят тренировки и готовы отражать потенциальные атаки беспилотников. Об этом сообщил начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев, передаёт 25 марта telegram-канал «Типичный Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
декабря
Курскую область снова атаковали дроны ВСУ: в одной из деревень произошёл пожар - ВИДЕО
Война
17:12
21
/
марта
«Новая миссия НАТО?» К Кубани стремительно приближается военный дрон США
Война
16:22
Как сообщил Андреев, в Центре информационных технологий и связи было создано новое подразделение. Всех его бойцов вооружили специальным оборудованием, которое будет подавлять беспилотники. Технику уже протестировали.

«Опасность существует, но мы постараемся всем комплексом оперативно-розыскных, упредительно-профилактических мер сделать так, чтобы все мероприятия прошли успешно», - подчеркнул Андреев.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, как российские военнослужащие «ловят» вражеские беспилотники в зоне проведения спецоперации. Спецназ работает в зоне боестолкновений.

Бойцы ВС РФ ведут охоту на украинские беспилотники с помощью специальных противодронных ружей. У военнослужащих есть ружья разных марок.

В зоне боестолкновений беспилотники ВСУ выполняют множество задач: они ведут разведку, корректируют работу артиллерии или несут на себе боезапас. Антидронные ружья, которыми пользуются российские бойцы, создают помехи и мешают дронам работать.

Беспилотные аппараты ВСУ в таком случае «теряются» своими электронными мозгами и не понимают, что происходит. Судьба у такого дрона разная – его могут подстрелить в воздухе, оставить или перепрошить и оставить себе. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER