«Пустят по этапу»: в Краснодаре стартует ежегодная весенняя высадка деревьев — ВИДЕО
Фото: Ben Neale / Unsplash
«Пустят по этапу»: в Краснодаре стартует ежегодная весенняя высадка деревьев — ВИДЕО

В кубанской столице станет больше деревьев; в городе стартует весенний этап по высадке; тем временем в Краснодаре продолжают вырубать большие и здоровые деревья. Об этом 25 марта стало известно благодаря сообщению telegram-канала Муниципального Центра Управления (МЦУ) Краснодара.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
февраля
«Хватит губить природу!» В Краснодаре никого не наказывают за незаконную вырубку деревьев? - ВИДЕО
Общество
10:48
21
/
марта
«Ни зелени, ни совести!» В Краснодаре продолжают вырубать здоровые деревья
Общество
15:02

Акция, которая должна сделать кубанскую столицу более зелёной, носит название «Краснодар – 10 тысяч деревьев». Как сообщил замдиректора МКУ «Центр озеленения и экологии» Александр Щёкин, во время её проведения было выдано больше 90 тысяч саженцев.

Деревца получили как чиновники, так и депутаты Гордумы, общественные организации. Щёкин рассказал, что целью акции является «восстановление фонда зелёных насаждений, утраченного в прошлые годы, и увеличение доли площади зелёных насаждений на территории города».

В 2023 году в Краснодаре планируют высадить такие породы деревьев: ива, катальпа, клён, тополь, а также лиственные кустарники. Старт весеннего этапа назначен на 28 марта.

В акции могут принять участие горожане. Им нужно подать заявку в администрацию своего внутригородского округа, чтобы получить и в дальнейшем посадить саженец.

Ранее «Утренний Юг» рассказывал, что Краснодар продолжает лишаться своих деревьев. Рабочие во время «санитарной обрезки» зелёных насаждений не просто превратили деревья в столбы с ветками-обрубками, но и повредили гаражи местных жителей и забор. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER