«Украина начала войну!» Жители Китая поделились мнениями о военном конфликте на Украине – CNN
Фото: РИА Новости / Сергей Гунеев

«Украина начала войну!» Жители Китая поделились мнениями о военном конфликте на Украине – CNN

Жители Китая высказались о происходящем на Украине – большая часть опрошенных поддерживает Россию и критикует США за отправку оружия Киеву, некоторые считают, что войну начала Украина. Об этом они 22 марта рассказали журналистке телеканала CNN.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
марта
На Украине заявили, что после развала России и захвата Урала они займутся Китаем - ВИДЕО
Общество
19:01
15
/
марта
Путин отдаст страну китайцам: экс-депутат Госдумы распространяет фейк о том, что Китай показал по ТВ карту раздела РФ
Война
10:51

Телеведущая американского канала CNN опросила китайских жителей о том, что они думают о военном конфликте между Россией и Украиной и чью сторону принимают.

Большинство ответов были примерно одинаковыми и гласили, что Китай не поддерживает военные действия, но поддерживает политику России. Часть опрошенных заявили, что Путин – «крутой парень» и Россия выйдет победителем из конфликта, а лидер КНР Си Цзиньпин поможет установить мир.  

Другие считают, что российские власти должны наладить диалог с Киевом и жестко критикуют США за отправку оружия в Украину. Некоторые из собеседников придерживаются мнения, что конфликт изначально начала Украина, поскольку ей так приказали кураторы в Штатах.

Отмечается, что сюжет телеканала вышел под титрами: «Встреча в Москве. Си Цзиньпин подчеркивает тесные связи с «дорогим другом» Путиным».

Напомним, Китай ранее заявлял о своей нейтральной позиции по отношении к российско-украинскому конфликту. А в МИД страны подчеркивали, что приветствуют мирные переговоры. Вскоре после своего переизбрания Си Цзиньпин прибыл в Москву с дипломатическим визитом. Приезд лидера КНР в Россию взволновал Запад – там посчитали, что Китай будет поставлять Москве своё вооружение.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER