«Жульё вокруг и рядом!» В Краснодаре мастера по ремонту стиральных машин воруют детали и требуют деньги
Фото: engin akyurt / Unsplash
«Жульё вокруг и рядом!» В Краснодаре мастера по ремонту стиральных машин воруют детали и требуют деньги

В Краснодаре недобросовестные мастера по стиральным машинкам разводят горожан на деньги; жулики завышают ремонт в несколько раз и отказываются отдавать чужие детали без гонорара за бесплатную «диагностику». Об этом 22 марта стало известно благодаря telegram-каналу «Жесть Краснодара и Края».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
февраля
«Оградите пожилых родственников от обмана!» На Кубани жулики навязывают пожилым гражданам огнетушители
Происшествия
15:11
21
/
марта
«Вы донатили ВСУ!» В Краснодаре очередные мошенники пытались ограбить пенсионерку
Происшествия
16:23

Историю общения с мошенниками рассказала жительница кубанской столицы. По словам подписчицы канала, у неё сломалась стиральная машина, и она решила вызвать мастера. Объявление горожанка нашла на сайте бесплатных объявлений.

Объявление.jpg

То самое объявление

Несмотря на то, что в объявлении был указан частный мастер, на следующий день ей позвонили некие люди, заявив, что их якобы направил «старший мастер». Женщина вспомнила, что в объявлении был указан именно частник.

В итоге к ней приехали двое молодых людей и принялись за диагностику – разобрали машинку и якобы установили причину поломки. «Мастера» написали на бланке, какие запчасти нужно заменить, цену. Юридические данные они указывать не стали. Предоплату попросили кинуть на карту.

Карта.jpg

Номер карты жуликов

Итоговую сумму за ремонт «мастера» озвучивать отказались. Они забрали с собой детали от стиральной машинки и через несколько дней заявили, что сумма ремонта составит десять тысяч рублей.

Владелица машинки от ремонта отказалась, попросив вернуть детали. В ответ на это жулики потребовали перевести им две тысячи «за диагностику», хотя в первоначальном объявление было указано, что эта процедура проходит бесплатно.

Сейчас жулики скрываются от женщины и отказываются отдавать ей детали без денег за «диагностику».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER