«В Джанкое будет спокойней?» В Одессе ВС РФ нанесли удар по аэродрому, с которого ВСУ запускают БПЛА в Крым и другие регионы страны
Фото: Минобороны РФ
«В Джанкое будет спокойней?» В Одессе ВС РФ нанесли удар по аэродрому, с которого ВСУ запускают БПЛА в Крым и другие регионы страны

Российские военнослужащие нанесли ракетный удар по аэродрому в Одесской области; оттуда украинские боевики запускают беспилотники в Крым и другие российские регионы. Об этом 22 марта стало известно благодаря telegram-каналу «Оперативные сводки».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
марта
«Они словно сгорают»: ВС РФ могут сбивать беспилотники ВСУ на расстоянии 6-7 километров? — СМИ
Война
16:02
20
/
марта
«Гейм овер?» ВС РФ готовятся взять Авдеевку в «котёл» и освободили Степовое – ISW
Война
15:25

Российские военнослужащие нанесли ракетный удар по аэродрому «Школьный». Именно оттуда ВСУ организовали атаку беспилотниками по северу Крыма – Джанкою, в результате которой один человек получил ранения, и были повреждены несколько строений.

Согласно имеющейся информации, ракетный удар ВС РФ пришёлся по склад-цеху финишной сборки. Там беспилотники начинялись взрывчатыми веществами. Из-за работы украинской ПВО были повреждены несколько зданий, находившихся рядом.

Украинские военные вывезли с территории «Школьного» две пусковые установки для беспилотников, БПЛА и комплектующие для них, которые смогли уцелеть после ракетного удара.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что ВС РФ нанесли массированные удары по объектам инфраструктуры Украины. Взрывы звучали в семнадцати областях, в том числе Киеве, Днепре, Одессе.

Как сообщили украинские источники, ВС РФ могли применить гиперзвуковые аэробаллистические ракеты «Кинжал», одна из которых точно попала в цель в Киеве. Ракетные удары пришлись на объекты инфраструктуры в разных областях Украины. Известно, что одна из российских ракет поразила тепловую электростанцию в Киеве, об остальных повреждениях власти страны решили промолчать. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER