«Воевать до последнего украинца»: Путин, Шойгу, Захарова прокомментировали поставки Украине оружия с ядерным компонентом; в мире не разделяют взглядов Запада на украинский кризис; Зеленский может повторить судьбу главы «Аль-Каиды»* Усамы бен Ладена
Изображение: взято из открытых источников

«Воевать до последнего украинца»: Путин, Шойгу, Захарова прокомментировали поставки Украине оружия с ядерным компонентом; в мире не разделяют взглядов Запада на украинский кризис; Зеленский может повторить судьбу главы «Аль-Каиды»* Усамы бен Ладена

Президент России Владимир Путин по итогам переговоров с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином заявил, что Россия будет вынуждена реагировать на поставки Украине оружия с ядерным компонентом коллективным Западом. Это стало известно после того, как замглавы Минобороны Великобритании заявила не только о поставках танков на Украину, но и снарядов с обеднённым ураном. Передаёт RT.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
марта
«Новая миссия НАТО?» К Кубани стремительно приближается военный дрон США
Война
16:22
22
/
марта
«Наш флот работает!» Украинские беспилотники попытались атаковать Севастополь – ВИДЕО
Война
09:30
«Похоже, что Запад действительно решил воевать с Россией до последнего украинца не на словах, а на деле», — сказал Владимир Путин

Министр обороны России Сергей Шойгу также отреагировал на информацию о поставках Киеву снарядов с обеднённым ураном, отметив, что «пройдена ещё одна ступень». При этом он ответил на вопрос журналистов о том, ведёт ли такое решение к ядерному столкновению, сказав, что «ступенек не так много». Информирует RT.

Большинство стран не разделяют взглядов Запада на украинский кризис, действия США и их союзников вызывают сомнения у стран Азии, Африки и Латинской Америки, заявил обозреватель The Guardian Джонатан Стил. По его мнению, через 30 лет после распада СССР, «налицо признаки приближения окончания однополярного мира с американским доминированием». Тем более, что в число соперников США входит не только Россия, а «всё более уверенный в себе Китай».

А официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио Sputnik заявила, что поставки Украине боеприпасов с обеднённым ураном, очередная британская провокация, которая нацелена придать украинскому кризису качественно иное измерение. Она отметила, что Британия сделала соответствующее заявление на фоне российско-китайских переговоров.

Бывший вице-президент финансовой корпорации Lehman Brothers Лоуренс Макдональд высказал мнение, что вероятность рецессии в экономике США сейчас неизбежно, так как происходит утрата доверия инвесторов, терпящих убытки из-за американских и европейских банков. Лоуренс Макдональд считает, что ещё 50 банков в США могут обанкротиться, пока власти будут решать структурную проблему. Он считает, что политикам придётся ввести большое удержание оттока вкладов со счетов банков, которые превысят депозиты в $250 тыс. Передаёт РИА Новости.

Киевские власти решили переложить ответственность за гибель мирных граждан на своей подконтрольной территории Снигирёвского района Херсонской области, которых убили ВСУ, на российских военных и провели эксгумацию убитых, рассказал глава российской администрации Снигирёвского района Юрий Барбашов. Известно, что с марта по октябрь 2022 года ни один мирный житель Снигирёвского района не погиб от пулевого ранения, а значит украинское командование хочет выдать за жертв российской агрессии погибших после захода ВСУ в Снигирёвский район в период с 10 по 15 ноября 2022 года. Информирует РИА Новости.

Президент Украины Владимир Зеленский может повторить судьбу бывшего главы «Аль-Каиды»* Усамы бен Ладена, который также пользовался поддержкой США. Такое мнение высказал обозреватель японского журнала Shūkan Gendai Хироси Охара.

«Вашингтон, как и сегодня на Украине, поддерживал их, оправдывая борьбу с Россией, моджахедов восхваляли за борьбу с СССР, а бен Ладен считался героем», — зпишет Охара
 

Власти Японии и Украины пришли к договорённости о поднятии отношений «до уровня особого глобального партнёрства», сообщает МИД Японии.

  

* - террористическая организация, запрещена в РФ



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER