«Нацики напали на Брянск!» Писатель Шендерович* обвинил ВСУ в сотрудничестве с нацистами
Фото: Лев Ильин / Global Look Press
«Нацики напали на Брянск!» Писатель Шендерович* обвинил ВСУ в сотрудничестве с нацистами

Российский публицист Виктор Шендерович 19 марта в эфире одного из оппозиционных Интернет-каналов обвинил русских нацистов, воюющих в рядах Вооруженных сил Украины, в нападении на мирных жителей в Брянской области.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
марта
В Брянской области боевики ВСУ убили человека, ранили ребёнка и взяли в заложники шестерых жителей, в Курской области под обстрел ВСУ попал посёлок
Война
12:18
02
/
марта
Террористы из Русского Добровольческого Корпуса, убившие Дарью Дугину, взяли на себя ответственность за вторжение в Брянскую область
Война
16:23

Писатель напомнил, что «бандитский налет» на Брянскую область совершили нацисты, воюющие в составе «Русского добровольческого корпуса» на стороне ВСУ, в связи с чем «поздравил» Украину с такими «партнерами».

«Эти, с позволения сказать, союзники Украины, состоящие из нациков, пришли и провели эту карательную акцию против мирного населения. Нациков обсуждать бессмысленно. Украине мой привет с такими союзниками», – заявил Шендерович.

Напомним, 2 марта текущего года украинская диверсионно-разведывательная группа проникла на территории сёл Любечане и Сушаны Брянской области, а также посёлка Тёткино Курской области. В результате действий диверсантов погиб один человек и получил ранения десятилетний мальчик, а также, по не подтверждённой официально информации, были подорваны электроподстанция и газораспределительная станция.

Ответственность за нападение взяли на себя неонацисты, называющие себя «Русский Добровольческий Корпус» — формирования русских добровольцев, которые воюют на стороне ВСУ. Ранее группировка также приписывала себе причастность к убийству Дарьи Дугиной.

*признан иноагентом в России



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER