«Опиумная китайка — всё»: в Краснодаре закусочная сменила рекламные вывески после жалоб жителей на пропаганду наркотиков
Фото: img.freepik.com
«Опиумная китайка — всё»: в Краснодаре закусочная сменила рекламные вывески после жалоб жителей на пропаганду наркотиков

Жители кубанской столицы усмотрели пропаганду наркотиков на рекламных вывесках китайской закусочной; после жалоб заведение сменило постеры. Об этом 18 марта сообщил «Блокнот Краснодара».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
мая
Мэрия Новороссийска предписала мясному магазину убрать логотип с буквой Z
17:33
08
/
ноября
«ПолтоРАШКА - плохое название»: в Краснодаре пивной магазин сменил провокационное название
Общество
11:18

Жительница Краснодара пожаловалась на рекламные баннеры с провокационными надписями возле новой китайской закусочной «Чихо», которыми владельцы, вероятно, хотели привлечь максимум внимания к своему заведения. 

Однако девушка не оценила маркетинговый ход и попросила надзорные органы обратить внимание на кафе, которое, по её мнению, открыто рекламирует наркотические вещества. 

Накануне стало известно, что закусочная сменила некоторые рекламные постеры. Вместо надписи «Опиумная китайка» теперь напечатано «Китайская закусочная», а «Допинг в каждую тарелку» заменили на «Палочки в небо». Стало ли причиной общественное недовольство или проверки со стороны компетентных органов - неизвестно. 

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в кубанской столице владелец пивного магазина с провокационным названием «ПолтоРАШКА» резко передумал выпячивать свой «патриотизм» и решил переименовать его менее вызывающе. 

Читайте также в УТЮГ: в Новороссийске хозяина мясного магазина обязали убрать вывеску с буквой Z после поступивших жалоб.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER