«Сотни людей остались без работы!» Краснодарцев лишили доступных магазинов после смены собственника ТЦ «Карнавал»
Стоп кадр видео / Валерия Дульская / 93.RU

«Сотни людей остались без работы!» Краснодарцев лишили доступных магазинов после смены собственника ТЦ «Карнавал»

В районе, где закрывается торговый центр «Карнавал», больше нет точки сосредоточения необходимой жителям инфраструктуры; люди просят оставить им хотя бы большой гипермаркет из-за удобства и шаговой доступности. Об этом 17 марта рассказали «Утреннему Югу» местные активистки.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
марта
«Это цирк какой-то!» Арендаторы ТРЦ «Карнавал» в Краснодаре пожаловались на нового собственника из-за ремонта и невозможности нормально работать
Общество
09:06

Напомним, федеральная сеть аптек «Апрель» выкупила четырехэтажный торгово-развлекательный центр «Карнавал» на улице Буденного, чтобы переформатировать его под офисные помещения. Арендаторов уведомили, что до конца марта они должны успеть освободить помещения. 

Помимо того, что около ста съемщиков торговых точек «остались на улице», а более 300 сотрудников без работы, жители района также лишились инфраструктуры. 

В ТЦ работали магазины бытовой техники и ювелирных изделий, аптека, отделение банка, детские площадки, зоомагазин, популярный ресторан морской кухни, большой продуктовый гипермаркет. 

Как рассказала активистка Наталья, в «Карнавале» были все необходимые коммуникации, развлечения и магазины. Но после того, как торговый центр выкупили, люди остались без досуговых учреждений - детских площадок, тренажерного зала, а главное - Семейного Магнита, находящегося в шаговой доступности.

По словам женщины, на весь район осталось только два маленьких Магнита - один находится через несколько перекрестков, а второй в подвале, что неудобно людям с маленькими детьми и пожилым краснодарцам. Местная жительница переживает, что в связи с этим в магазинах теперь будут огромные очереди.

«Так как «Апрель» всё-таки собственник, мы понимаем, что остальные магазины, детские площадки мы не отстоим. Нам хотя бы Магнит чтобы остался на первом этаже», - говорит краснодарка.

Еще одна общественница поделилась, что от лица жителей района обращалась во всевозможные инстанции: администрацию города, к помощникам депутатов, в Единую Россию и Народный фронт. Везде женщине ответили, что частные компании сами решают всё между собой, и люди не имеют права вмешиваться в их дела. 

В управление торговли заявили, что сейчас идут переговоры. Похожий ответ дали на горячей линии Магнита - в магазине извинились за ситуацию и сообщили, что «пытаются договориться».

«А кто же защитит интересы граждан? В этом районе никакой инфраструктуры нет, кроме заправок и вышек. Почему нам всё нарушают? Государство должно контролировать такие вопросы», - добавила Тамара Григорьевна.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER