
«Умираешь от болезни? Иди воевать!» В Одессе военкомы не давали парню вызвать скорую, пока тот не подписал повестку - ВИДЕО
Местный житель Одессы пожаловался на то, что плохо себя чувствовал, а сотрудники военкомата не давали ему уехать на машине скорой помощи, пока тот не подписал повестку. Об этом 17 марта стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале «VOBLYA».
На просторах Интернета появился видеоролик, в котором украинец поделился своей историей.
Житель Одессы показал повестку, которую ему накануне вручили сотрудники украинского военкомата. Но дело в том, что в момент её получения молодой человек, по его словам, «находился в полуобморочном состоянии» и нуждался в помощи врачей.
Украинец утверждает, что военкомы заставили его подписать повестку, и только потом отпустили к машине скорой помощи. Молодой человек показал и документы, в которых его, предположительно, обязуют «вернуться в расположение в течение 24-ёх часов», а также встать на воинский учёт уже 25-ого марта текущего года.
Также автор видеоролика показал документы, якобы свидетельствующие о том, что он прошёл медкомиссию. При этом молодой человек утверждает, что никакие медицинские обследования не проходил.
Украинец резюмировал, что у него «нет возможности пройти нормальную медкомиссию».
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER