«Постоянный шум, мы хотим отдохнуть!» Жители Краснодара пожаловались на соседство с танцевальной студией
Автор: Эдгар Дега
«Постоянный шум, мы хотим отдохнуть!» Жители Краснодара пожаловались на соседство с танцевальной студией

В Краснодаре жителям многоквартирного дома мешает школа танцев по соседству - оттуда постоянно доносится громкий шум; в органах управления проблему решить не могут. Об этом 16 марта стало известно из сообщений в Telegram-канале «Типичный Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
июля
Жители КМР Краснодара не желают соседствовать со студенческими общежитиями
Общество
17:27
13
/
июля
В Краснодаре женщина продаёт квартиру из-за громких стонов соседей
Общество
17:10

Местная жительница, которая недавно въехала в купленную квартиру, рассказала, что жильцы многоэтажки (среди которых дети и тяжелобольные старики) уже давно мучаются от соседства с двумя танцевальными студиями, расположенными в смежном доме.

По её словам, организации превышают и нарушают все нормы СаНпиН. В самих студиях, которые не оборудованы шумоизоляцией, постоянно открывают окна, что заметно увеличивает уровень разрешенных децибел.

Краснодарка отмечает, что местные органы управления и власти, среди которых администрация, Роспотребнадзор и МВД, жителям помочь не могут, присылая только дежурные отписки. 

«Нам всем очень хочется приходя домой отдохнуть в спокойствии. Постоянные головные боли и раздражительность уже надоели всему дому. Мне 33 года, и я испытываю тоже самое, что и остальные жильцы», - пишет женщина.

Ранее «Утренний Юг» писал, что жительница кубанской столицы вынуждена продавать свою квартиру из-за безумства соседей, которые мешают ей спать по ночам громкими стонами и часто угрожают. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER