«Очередное жульё!» В Краснодаре мошенники уговаривают пенсионеров покупать дешёвые фильтры для воды за десятки тысяч
Фото: amur.info
«Очередное жульё!» В Краснодаре мошенники уговаривают пенсионеров покупать дешёвые фильтры для воды за десятки тысяч

В Краснодаре активизировались очередные мошенники; представители некой фирмы выманили у пенсионерки больше двадцати тысяч, выдав недорогую систему очистки воды за премиальную. Об этом стало известно 16 марта благодаря telegram-каналу «ЧП Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
марта
«Я сам обманываться рад»: в Краснодаре грузчики разводят на деньги невнимательных покупателей мебели - ВИДЕО
Происшествия
08:51
13
/
марта
«Пользователь Instagram* не вымрет!» Жулики предлагают девушкам модную одежду «взамен на рекламу» и просят немного денег за доставку
Общество
14:19

С мошенниками столкнулась бабушка жительницы кубанской столицы. По её словам, 15 марта домой к пенсионерке на Ставропольской пришли некие люди. Женщина им поверила и пустила в дом.

Уже в квартире представители фирмы завели разговор о вреде водопроводной воды и уговорили пенсионерку поставить систему очистки стоимостью 23 тысячи рублей. По их словам, цена была уже указана со скидкой, а реальная сумма якобы составляла 45 тысяч.

Магнитик на память.jpg

Памятка

По словам девушки, её бабушка никому из родных не позвонила посоветоваться. В результате, мошенники поставили ей фильтр, который на маркетплейсе стоит порядка двух тысяч рублей. На память «специалисты» оставили женщине магнит со своими данными.

Подписчица канала призналась, что она успела найти информацию о мошенниках – это давно известная в России фирма, работающая с 2017 года. Их «клиентами» являются одинокие пенсионеры.

Фильтр.jpg

Реальная цена.jpg

Цена за фильтр была сильно завышена

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что на Кубани жулики стучатся в квартиры пожилых людей и представляются пожарными инспекторами. Они обманом заставляют граждан покупать огнетушители, сильно завысив на них реальные цены. Если пенсионеры отказываются от покупки, им грозят выписать некое «предписание». 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER