Военкор вывез тело российского бойца с поля боя, которое два месяца не могли эвакуировать из-за обстрелов ВСУ - ВИДЕО
Фото: Максим Хусаинов

Военкор вывез тело российского бойца с поля боя, которое два месяца не могли эвакуировать из-за обстрелов ВСУ - ВИДЕО

Военный корреспондент рассказал, что смог вывезти тело российского бойца, которое из-за частых обстрелов ВСУ в течение двух месяцев не могли эвакуировать с поля боя. Об этом 15 марта стало известно из эксклюзивного репортажа с передовой, опубликованного Telegram-каналом RT «на русском».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
февраля
«А вдоль дороги мёртвые лежат!» Бойцы ВС РФ отбили у ВСУ важные позиции и закрепились под Соледаром – ВИДЕО
Война
13:57
07
/
марта
«ВСУ-hub»: украинцы бросают тела своих боевиков, покидая позиции возле Кременной
Война
16:21

Военкор Андрей Филатов рассказал, что позиции были уже давно взяты, но на некоторых участках ВСУ находятся буквально в 500 метрах. И как только украинские боевики видят передвижение эвакуационных групп, они сразу же начинают работать по ним либо артиллерией, либо беспилотниками, сбрасывая с них боеприпасы. Это делает эвакуацию тел почти невозможной. 

Российским военнослужащим пришлось отвлекать расчёты противника минометным огнем, чтобы он мог пройти к погибшему военному, погрузить его тело на носилки и наконец доставить домой. 

«Я под это дело зашёл и вывез тело. Мы про всех ваших помним. При первой же возможности попытаемся их вытащить. Но пока ситуация не всегда располагает к этому», - отмечает военкор.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что украинские боевики, воюющие возле Кременной, не стали забирать тело своего бойца с поля боя. Стоит отметить, что ВСУ довольно часто оставляют мертвых солдат, личные вещи и боеприпасы, когда вынуждены бежать со своих позиций. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER