«Пункты выдачи Wildberries в Краснодаре закроют?» Сотрудники «раскрыли карты» о работе ПВЗ на Кубани
"Владислав Шатило / РБК"
«Пункты выдачи Wildberries в Краснодаре закроют?» Сотрудники «раскрыли карты» о работе ПВЗ на Кубани

Бывшая сотрудница одного из краснодарских пунктов приёма заказов Wildberries рассказала о ситуации в других ПВЗ маркетплейса, которая наблюдается в кубанской столице на данный момент. Об этом 15 марта сообщает «Утренний Юг».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
марта
«Долой эксплуатацию!» Руководство Wildberries прячется от митингующих владельцев пунктов выдачи заказов - ВИДЕО
Общество
16:26
15
/
марта
«Нет профсоюза! Госдума защитит рабочих?» Представители Wildberries проигнорировали встречу с представителями бастующих работников в Госдуме РФ
Общество
12:49

Напомним, 14 марта текущего года в Москве и ещё нескольких регионах России начались массовые недовольства владельцев, а также сотрудников пунктов выдачи заказов популярного маркетплейса Wildberries. Многие ПВЗ начали закрываться по причине огромных вычетов из зарплаты их сотрудников, совершаемых по причине брака или утери товаров. 

После этого в Москве толпа владельцев ПВЗ Wildberries собралась в офисе компании и вызвала полицию, так как охранники не пускали протестующих внутрь. Только после приезда правоохранителей митингующим объявили о предстоящей онлайн-встрече. Однако 15-ого марта обещанная беседа так и не состоялась: представители компании сначала долго не выходили на связь, а за минуту до планируемой встречи заявили, что не готовы на неё прийти.

Также стало известно о том, что представители Wildberries отказались выполнять требования протестующих владельцев и сотрудников ПВЗ.

«Зарплата выплачивается в ежедневном режиме, ограничений нет и не было. Реализация остальных пунктов приведёт к значительному снижению уровня клиентского сервиса», - заявили в пресс-службе компании

В свою очередь, бывшая сотрудница краснодарского ПВЗ Wildberries Евгения рассказала о работе пунктов вывоза заказов в кубанской столице к данному моменту.

«Есть забастовки, но «наши» работают. <...> У нас вроде как бы держится он <ПВЗ> ещё на плаву <...>. Wildberries уже в конец обнаглели! <...> Мы просто, по сути, почта: мы передаём товар. А мы отвечаем за всё: и за брак... Почему мы должны заниматься браком?», - поделилась бывшая сотрудница ПВЗ



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER