«ВСУ готовит контрнаступление!» Пригожин заявил, что бойцы ЧВК «Вагнер» заняли центр Артёмовска - ВИДЕО
"РИА Новости"
«ВСУ готовит контрнаступление!» Пригожин заявил, что бойцы ЧВК «Вагнер» заняли центр Артёмовска - ВИДЕО

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о том, что «вагнеровцы» смогли продвинуться в центре Артёмовска (Бахмута) и уже находятся недалеко от местной администрации, но, в то же время, боевики ВСУ готовят контрнаступление, а численность противника в данном населённом пункте может достигать до 70-ти тысяч человек. Об этом 14 марта информирует РИА Новости, ссылаясь на сообщения основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
марта
«Идём ва-банк: раздавить ЧВК «Вагнер» и окружить Артёмовск!» ВСУ стягивают резервы для наступления на Бахмут, ВС РФ продвинулись под Кременной и освободили Весёлое – карты передвижения войск
Война
11:25
14
/
марта
«Заслуженная расправа»: вертолёты ВКС и бойцы ВС РФ ликвидируют противника на Авдеевском, Купянском, Южнодонецком и Запорожском направлениях - ВИДЕО
Война
17:50

Появилась информация о том, что бойцы частной военной компании «Вагнер» смогли успешно продвинуться в центре Артёмовска (Бахмута). Евгений Пригожин сообщил о том, что к данному моменту «музыканты» практически прорвались к зданию местной администрации, которое как раз находится в центре города. 

Также в Сети появилось видео, снятое на территории освобождённого предприятия «Востокмаш», которое находится в промзоне местного завода «АЗОМ».

Но при этом основатель ЧВК «Вагнер» подчеркнул, что украинские боевики «стопроцентно готовят» контрнаступление в Артёмовске (Бахмуте), так как этот город является важным «местом, где встречаются армии».

По словам Евгения Пригожина, командование ВСУ запланировало нанесение четырёх ударов в районе данного населённого пункта. Помимо этого, бизнесмен предполагает, что российских бойцов ждут ещё два удара во фланги и два удара, «рассекающие нашу группировку».

«Они планируют, безусловно, отсечь группировку ЧВК «Вагнер» и, таким образом, те задачи, которые мы выполняем в Артёмовске, свести к нулю», - заявил глава ЧВК «Вагнер»

Также Евгений Пригожин сообщил, что в самом городе находятся примерно 50 тысяч украинских боевиков, а в черте Артёмовска - ещё 12-20 тысяч военнослужащих ВСУ.

В то же время на сегодняшнем заседании Ставки, которое провёл президент Украины Владимир Зеленский, было принято решение по «дальнейшему удержанию и защите Бахмута». 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER