«Антисанитария и нарушение правил перевозки пассажиров» — в Краснодаре чиновники проверили маршрутные автобусы
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара
«Антисанитария и нарушение правил перевозки пассажиров» — в Краснодаре чиновники проверили маршрутные автобусы

В Краснодаре местные власти выявили сразу семь нарушений на одной из остановок в утренний час пик. Об этом 14 марта рассказала пресс-служба администрации кубанской столицы.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
января
«Это не наше!» Кубанский перевозчик заявил, что сломанные сиденья и грязь в его автобусах ему не принадлежат
Общество
11:29
02
/
февраля
«Кидай мне на карту!» В Краснодаре жуликоватый маршрутчик берёт за проезд по городу – 50 рублей: ВИДЕО
Общество
15:58

Мониторингом работы общественного транспорта занимались замглавы города Владимир Архипов и директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин.

Чиновники зафиксировали нарушения на остановке «Красная площадь», которая является конечной для четырёх автобусов. Мимо проезжает ещё 15 и здесь же останавливается. С 5:30 до 7:30 было проверено около ста единиц общественного транспорта.

Маршруты №1, 38 75, 183 оказались в неудовлетворительном санитарном состоянии. Водители автобусов №29, 78 и 1 высаживали своих пассажиров в неположенном месте.

Как сообщила пресс-служба, всю информацию о нарушениях направили в соответствующие органы и руководителям транспортных компаний.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, как обстоят дела с маршрутками в кубанской столице. К примеру, краснодарские перевозчики дали исчерпывающий ответ, почему не проходят оплаты картой в общественном транспорте. По их словам, дело в том, что у карт истёк срок годности, несмотря на уточнения пассажиров, что в приложении банка продление произошло. 

Читайте в  УТЮГ : В Краснодаре пассажир подрался с водителем маршрутки из-за неработающего терминала. Спор между ними начался из-за задержки в оплате проезда, которая произошла по технической причине. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER