«Просто мы очень богаты, и есть что воровать?» Кубань заняла второе место по числу преступлений среди регионов РФ — Генпрокуратура
Автор: Николай Каразин
«Просто мы очень богаты, и есть что воровать?» Кубань заняла второе место по числу преступлений среди регионов РФ — Генпрокуратура

Краснодарский край оказался на втором месте в России по уровню зарегистрированной преступности в 2022 году. Такие данные опубликовал 14 марта портал  Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
сентября
«Краснодар – папаня»: Краснодарский край стал вторым криминальным регионом страны
Общество
17:06
20
/
февраля
На Кубани в 2022 году число коррупционных преступлений увеличилось на 10%
Общество
09:14

По данным ведомства, в прошлом году в регионе было совершено 77 125 преступлений. Среди них 3,8 тыс. правонарушений особой тяжести, 32,4 тыс. преступлений средней тяжести (больше всего среди российских регионов), 207 убийств и покушений, 120 случаев злоупотребления должностными полномочиями (больше всего по РФ), 4,5 тыс. экономических преступлений, 

На декабрь 2022 года в Краснодарском крае насчитывается 40,8 тыс. нераскрытых преступлений. А вот число пойманных преступников составило 28 825 человек.

В 2020 году Кубань занимала третье место по уровню преступности после Москвы и Московской области. Но уже второй год подряд оказывается на второй позиции после столицы. 

В Москве количество совершенных за год правонарушений составило более 138 тысяч. Замыкает тройку Московская область - 74 тыс. преступлений. Всего в России за прошлый год в правоохранительные органы поступило 1,9 млн заявлений о правонарушениях.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что уровень преступности в Краснодаре за год вырос на 13%. Значительно увеличился и показатель нераскрытых преступлений. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER