«Просто хотела быть красивой»: в Ростове студентку в декрете осудили за кражу косметики
Фото: img.freepik.com
«Просто хотела быть красивой»: в Ростове студентку в декрете осудили за кражу косметики

Ростовская студентка в декрете получила судимость и штраф за систематическую кражу косметики; свои действия девушка объясняла тем, что хотела быть красивой. Об этом 13 марта сообщила «Комсомольская правда».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
января
«У самурая нет цели, только путь!» Двое кубанцев могут сесть в тюрьму на пять лет за кражу коллекционной катаны
Происшествия
14:51
28
/
февраля
На Кубани предприимчивый бомж обретёт «дом» - ему грозит пять лет тюрьмы за краденые сноуборды, сдаваемые им в аренду
Происшествия
16:58

Фигуранткой дела стала 22-летняя жительница Ростова-на-Дону. Она была студенткой престижного ВУЗа, совмещала и учебу, и работу в аптеке. С деньгами проблем особо не было, да и родители готовы были помочь в случае необходимости.

Два года назад девушка вышла замуж и родила ребенка. На время декретного отпуска от подработки пришлось отказаться. Так как содержание семьи полностью взял на себя муж, пришлось экономить.

Чтобы сохранить семейный бюджет, ростовчанка, привыкшая тщательно за собой следить, старалась экономить на косметике. Так, в один из дней в сетевом супермаркете ей приглянулся набор российских средств для ухода за лицом. Цена одной баночки начиналась от трехсот рублей. Так как потратить эти деньги молодая мама не могла, она решилась на кражу. 

«Я просто хотела быть красивой», - объясняла она позже следователям свои намерения.

В результате девушка взяла с полки пептидный крем для лица за 390 рублей. Кражу никто не заметил, поэтому она продолжила. Ростовчанка также украла гель для лица, пенку для умывания этой же фирмы, спонж для пудры, саму пудру и тональный крем, обещающий эффект сияния. При этом молодая мама, вероятно, не думала, что её действия  попали на камеру наблюдения. 

Правоохранителями не составило труда найти девушку и завести в отношении нее уголовное дело по статье «Кража». На время следствия ростовчанке избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

В результате суд признал фигурантку виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в 15 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER