«Давай закопаем его»: в Краснодаре свидетель сообщил, что это мать заставила закопать тело пятилетнего Вовы на берегу реки
"www.istockphoto.com/ru"

«Давай закопаем его»: в Краснодаре свидетель сообщил, что это мать заставила закопать тело пятилетнего Вовы на берегу реки

В Краснодаре секретный свидетель по делу об убийстве пятилетнего мальчика Вовы сообщил, что это его мать заставила отчима закопать тело на берегу реки Кубань после смертельного избиения; следующее судебное заседание пройдёт 15-ого марта. Об этом 13 марта сообщает «КоммерсантЪ - Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
августа
На Кубани мать мальчика, убитого отчимом, арестовали после рождения ещё одного малыша
Происшествия
16:05
27
/
февраля
«Морил голодом и хотел сдать в интернат»: кубанец, убивший пятилетнего пасынка, делал пугающие Интернет-запросы - ВИДЕО
Происшествия
15:22

Напомним, что в июне 2022-ого года 28-летний Сергей Бугорков со своей супругой Алёной инсценировал пропажу пятилетнего сына Вовы, которого перед этим, согласно версии следствия, сначала забил до смерти, а затем закопал на берегу реки Кубань.

Позднее правоохранители нашли поисковые запросы, совершённые Сергеем, в которых содержались вопросы о том, «как сдать ребёнка в интернат для трудных детей» и что будет, если «ребёнок пяти лет не ел два дня». Помимо этого, удалось узнать примерное содержание письма обвиняемого, предназначенного для его супруги Алёны, в котором тот заявил, что нужно было вызывать полицию и скорую помощь, а также что он готов взять вину на себя. 

Теперь появились новые подробности: в ходе прошедшего судебного заседания секретный свидетель по делу Аракелян (полные данные были скрыты судом в целях безопасности) сообщил, что закопать тело мёртвого Вовы Сергею предложила именно его супруга Алёна. Свидетель поделился, что он был в СИЗО вместе с обвиняемым и тот рассказал ему, что в вечер убийства мальчика хотел сознаться в содеянном в полиции, но его возлюбленная предложила избавиться от тела ребёнка, закопав его в лесополосе.

Адвокат обвиняемого Сергея Бугоркова заявила, что «нельзя давать оценку этим показаниям», так как свидетель «не может сообщить о том, когда он давал их следователю». 

Помимо этого, в ходе прошедшего судебного заседания дала показания и классный руководитель старшей дочери обвиняемых, но защита заявила, что они расходятся с теми, которые были даны ранее. 

Известно, что следующее судебное заседание было назначено на 15-ое марта текущего года. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER