«Диверсанты или конкуренты?» На Кубани фермер обнаружил самодельную взрывчатку в тюке сена
Фото: Austin Wegener / Unsplash
«Диверсанты или конкуренты?» На Кубани фермер обнаружил самодельную взрывчатку в тюке сена

На Кубани сотрудник одной из ферм обнаружил два самодельных взрывных устройства; одна из взрывчаток сдетонировала, издав хлопок. Об этом 11 марта сообщил telegram-канал SHOT.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
августа
В Севастополе осудили условно сторонника украинских нацистов, хранившего взрывчатку
Общество
17:18
25
/
сентября
«Не нравится Кадыров!» В Чечне террорист грозит взорвать больницу из-за личной неприязни к главе республики - ВИДЕО
Происшествия
14:15

Самодельную взрывчатку обнаружил работник молочно-торговой фермы в селе Шедок (Мостовский район). В крытом ангаре кубанец должен быть забрать сено и покормить рогатый скот. 

Разматывая тюки, мужчина обнаружил две литровые бутылки с зажигательной смесью, к которым неизвестный привязал с помощью металлической проволокой газовые баллончики от сифона. 

Одно из самодельных взрывных устройств сдетонировало. Пострадавших не было. 

На место прибыли полицейские. Они обезвредили вторую взрывчатку и забрали все предметы для дальнейшей экспертизы. Сейчас проводится проверка. 

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Краснодарском крае безработная женщина пыталась поджечь отделение банка с криками «Слава ВСУ!». Известно, что диверсантка попыталась заниматься подрывной деятельностью в Анапе.

Женщина спокойно вошла в отделение банка, проследовала в уборную, где подготовила бутылки с зажигательной смесью. Выйдя из туалета, диверсантка сначала облила офис неизвестным веществом, а потом попыталась его поджечь, но у неё ничего не вышло.

«Обезвредили» женщину сотрудники банка. Безработная отказалась пояснять собственные мотивы. Сейчас с ней работают полицейские. В отношении «поджигательницы» был составлен протокол за мелкое хулиганство, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER