В историческом здании хлебопекарни в центре Краснодара появится детская художественная школа
Фото: t.me/emnaumov

В историческом здании хлебопекарни в центре Краснодара появится детская художественная школа

Историческое здание хлебопекарни в центре кубанской столицы перейдёт в собственность города; после ремонта в нем разместится детская художественная школа. Об этом 10 марта сообщает издание Юга.ру.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
февраля
В центре Краснодара разваливается очередной объект культурного наследия
11:33
29
/
июня
Цирк в Краснодаре отремонтируют впервые за более чем 50 лет
Общество
19:29

Сегодня мэр Краснодара Евгений Наумов совершил обход нескольких объектов культуры и допобразования, в рамках которого посетил гимназию Хрусталёвой на улице Чапаева. Градоначальник поручил заняться ремонтом её фасада и коммуникаций. По его словам, отдельной точкой притяжения должен стать двор объекта культурного наследния. Известно, запланированные работы будут реализовывать поэтапно.

Кроме того, Наумов побывал возле памятника архитектуры регионального значения 1911 года «Ансамбль хлебопекарни», который находится в квартале от гимназии. Глава города заявил, что здание перейдёт в муниципальную собственность, а после ремонта в нём будет детская художественная школа имени Филиппова.

В рамках обхода мэр также посетил Новый театр кукол на улице Ставропольской и поручил провести в нём капитальный ремонт.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в центре Краснодара разрушается знаменитый «зеленый» дом. С фасада исторического здания отвалилась штукатурка, также заметны надписи-граффити. Среди объектов, нуждающихся в реставрации, также числится колоннада «Рабочий и Колхозница» , что стоит между Первомайской рощей и детским садом «Сказка», и памятник культурного наследия «Швейная фабрика».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER