«С «Лейкой» и блокнотом, а то и с пулеметом»: на Кубани открылись курсы военкоров на базе ЧВК «Вагнер»
Фото: РИА Новости
«С «Лейкой» и блокнотом, а то и с пулеметом»: на Кубани открылись курсы военкоров на базе ЧВК «Вагнер»

На Кубани открылись курсы подготовки военных корреспондентов по инициативе основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина; сейчас ведётся очередной набор для третьего по счёту курса среди журналистов, которые хотят пройти обучение. Об этом 10 марта сообщило издание «Блокнот Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
марта
«ВСУ не собираются отступать из Артемовска!» Глава ЧВК «Вагнер» заявил, что ВСУ подбрасывают новые резервы в окруженный город
Война
17:40
03
/
марта
«Зеленский, отправь мобилизованных детей и стариков домой!» ЧВК «Вагнер» практически окружила Артёмовск (Бахмут) – ВИДЕО
Война
14:23

Начало обучения стартует через несколько недель на полигоне Молькино в Краснодарском крае. Известно, что на курсы могут записаться не только журналисты, но и блогеры. ЧВК «Вагнер» берёт все расходы на себя, в том числе оплата за дорогу и размещение, выдаёт экипировку и обувь.

Всем желающим необходимо заполнить специальную анкету и отправить её в пресс-службу ЧВК. Там нужно ответить на следующие вопросы: ФИО, дата рождения, город проживания, издание, в котором работает журналист, и другие.

Известно, что Евгений Пригожин задумался о школе военкоров в конце января, когда была ранена журналистка из Readovka. Это было необходимо, чтобы «сохранить им руки, ноги и головы». Длительность курсов – неделя.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, как основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал ситуацию с поставками боеприпасов для своих бойцов. Подразделениям «Вагнера» не хватает боеприпасов, и публичные обращения к чиновникам Минобороны ситуацию не улучшили.

Изменилось только то, прокомментировал Пригожин, что его заблокировали доступ в ряд ведомств, и снаряды он может просить только через СМИ. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER