Председатель КПРФ пригласил вступить в партию экс-игрока «Краснодара» Ари
Фото: Gettyimages.ru

Председатель КПРФ пригласил вступить в партию экс-игрока «Краснодара» Ари

Бывший нападающий футбольного клуба «Краснодар» Ари 9 марта рассказал в интервью журналисту Sport24, что рассматривает возможность стать депутатом в России; Геннадий Зюганов после этого позвал его в КПРФ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
мая
«Краснодар» прощается с Ари, Бергом и Камболовым
22:23
03
/
сентября
«Краснодар» стал вторым по тратам на покупку новых футболистов
Спорт
14:57

Экс-футболист «Краснодара» Ари – бразилец, но женат на русской девушке. В 2018 году он получил российский паспорт, а также сыграл два матча за сборную России. Игрок не раз поддерживал нашу страну и позитивно высказывался о президенте Путине. И вот он признался, что в будущем даже рассмотрел бы возможность стать российским депутатом.

«В Бразилии есть один район, где я раньше жил. Там все меня называют депутатом, потому что есть проект, который помогает всем нуждающимся людям. В будущем я бы рассмотрел возможность стать депутатом и в России. Уже два раза об этом думал», — рассказал Ари.

На заявление футболиста отреагировали нынешние депутаты. Олимпийская чемпионка Светлана Журова усомнилась в компетенции мужчины, а также заявила, что ему нужно будет отказаться от недвижимости за рубежом и от самой Бразилии. Спортсменка напомнила, что у потенциальных кандидатов есть ещё три года на подготовку.  

При этом председатель КПРФ Геннадий Зюганов поддержал желание Ари. Он отметил, что любой россиянин имеет право выдвигать свою кандидатуру и избираться. Депутат Госдумы также рассказал, что бывал в Бразилии. По его словам, местное население «с большим уважением и симпатией относятся к нашей стране».  

«Ну, пусть приходит в КПРФ — посоветуемся, посмотрим. У нас своя великолепная команда. Наша команда по мини‑футболу является многократным чемпионом страны и Москвы, в тройку лучших команд Европы входим. Пусть познакомится поближе», — добавил Зюганов в интервью «Матч ТВ».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER