«Грядёт Апокалипсис с небес?» В сторону Земли летит астероид размером с Пизанскую башню
"Андрей Гепнер "Апокалипсис"
«Грядёт Апокалипсис с небес?» В сторону Земли летит астероид размером с Пизанскую башню

Американские учёные выяснили, что в 2046-ом году на Землю может упасть астероид размером с Пизанскую башню, сейчас он находится в 10,5 миллионах километров от нашей планеты. Об этом 8 марта стало известно из сообщений представителей Координационного центра планетарной обороны NASA в социальной сети Twitter.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
декабря
Жители Сочи сняли на видео падение метеорита в море
Общество
10:17
07
/
января
«Благие знамения!» Над Кубанью пролетел яркий метеорит как в Библии
14:26

Появилась информация, что в сторону Земли движется огромный астероид размером с Пизанскую башню. Известно, что сейчас он находится на расстоянии в 10,5 миллионах километров от нашей планеты. Учёные дали ему название 2023 DW.

Метеорит.jpg

Американские специалисты изучили траекторию движения астероида и пришли к выводу, что он с большей вероятностью (1:560) может столкнуться с Землёй 14 февраля 2046-ого года. Учёные смогли рассчитать и время, в которое он может упасть: это произойдёт примерно в 16:44. Известно, что крупное небесное тело, вероятно, упадёт в зоне от Индийского до Тихого океана. Местами, которые могут пострадать от падения астероида, могут стать Лос-Анджелес, Гавайи и Вашингтон.

На данный момент 2023 DW занимает первую строчку в списке небесных объектов, угрожающих планете Земля. При этом учёные считают, что «конца света» не будет, но гарантирован катаклизм, схожий с падением Тунгусского метеорита в 1908-ом году. Напомним, что тогда в Енисейской губернии Российской империи (сейчас - Красноярский край) на землю упал крупный метеорит, мощность взрыва которого достигла энергии водородной бомбы. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER