«Мэм, ай нид хэлп!» На Кубани двое мужчин выманили у женщины 700 тысяч рублей и могут сесть на шесть лет – ВИДЕО
Фото: Michelle Jimenez / Unsplash

«Мэм, ай нид хэлп!» На Кубани двое мужчин выманили у женщины 700 тысяч рублей и могут сесть на шесть лет – ВИДЕО

На Кубани двое приезжих, прикидывающиеся британскими музыкантами, могут лишиться свободы на шесть лет; молодые люди выманили у жительницы Краснодарского края больше 700 тысяч рублей. Об этом 9 марта рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
января
Кубанские полицейские спасли пенсионера от аферистов, представившихся правоохранителями
Общество
17:01
23
/
февраля
«Оградите пожилых родственников от обмана!» На Кубани жулики навязывают пожилым гражданам огнетушители
Происшествия
15:11

Согласно материалам следствия, 27 и 31-летние молодые люди в социальных сетях познакомились с жительницей Лабинского района. Они представились ей британским музыкантом и вели переписку несколько месяцев.

За это время они смогли убедить женщину помочь им финансово и уговорили её перевести на указанный ими банковский счёт больше 740 тысяч рублей. Денежные средства «британский музыкант» обещал вернуть с процентами.

Обвиняемые не стали ничего возвращать и перестали выходить на связь. Полицейские задержали мошенников в Москве.

В отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде шести лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что брачный аферист из Африки, который обманул несколько россиянок (жительниц Севастополя, Калининграда и Челябинской области) получил три с половиной года лишения свободы. Его обвинили в мошенничестве в особо крупном размере.

Аферист знакомился со своими жертвами в социальных сетях. Он представлялся разными именами, присылал женщинам чужие фотографии, выдавая за свои. Африканец заявлял, что является иностранным военным, пилотом или волонтёром. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER