«Власти прославляют бандеровцев?» Депутат возмутился возвеличиванием Солженицына властями Кисловодска
"Юбилейная почтовая марка России «Лауреат Нобелевской премии. А. И. Солженицын (1918—2008), писатель"
«Власти прославляют бандеровцев?» Депутат возмутился возвеличиванием Солженицына властями Кисловодска

Кисловодский депутат Гордумы по одномандатному округу №6 Тимур Боровков возмутился тем, что городские власти возвеличивают русского писателя Александра Солженицына, прославлявшего бандеровцев. Об этом 9 марта стало известно из сообщений в Telegram-канале Тимура Боровкова «Заметки на полях».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
марта
«Воспитание по лжи с Солженицыным!» В момент денацификации Украины власти Кисловодска возвеличивают писателя, прославлявшего бандеровцев
Культура
13:08

Напомним, что накануне кисловодские школьники создали мультфильм о русском писателе Александре Исаевиче Солженицыне. При этом работа ребят из Кисловодска, посвящённая этому автору, стала уже второй. В администрации города мультфильм, созданный детьми, похвалили и поделились тем, что их работа номинирована на Всероссийскую премию. Также в Кисловодске существуют выставка, памятник и целая улица, посвящённые Солженицыну. 

Но стоить отметить, что власти Кисловодска возвеличивают не просто писателя, а человека, который в своё время восхвалял украинских нацистов и их «стремление к свободе». Солженицын восхвалял и участников так называемого Кенгирского восстания, среди которых были бандеровцы, совершавшие теракты и карательные вылазки.  

Мультфильмом «18/24», посвящённым Солженицыну, возмутился и кисловодский депутат Тимур Боровков.

«Из моего родного Кисловодска, активно помогающего фронту, <...> никак не могут вырвать нарыв, который был актуален 30 лет антисоветского строительства <...>. Я говорю о гниющем зловонье, о нашем знатном антисоветчике <...>, Александре Исаевиче. <...> А теперь ещё на всех информационных площадках края разгоняют мультфильм о том, какой святой был наш Сашенька. И какое дьявольское государство - Советский Союз», - написал в своём Telegram-канале Тимур Боровков (авторская пунктуация сохранена)



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER