«Если власти бездействуют, люди сами берутся за дело!» В Краснодаре неизвестные массово отравили собак – ВИДЕО
Фото: © РИА Новости / Константин Михальчевский

«Если власти бездействуют, люди сами берутся за дело!» В Краснодаре неизвестные массово отравили собак – ВИДЕО

В Краснодаре неизвестные отравили несколько стерилизованных собак; на дорогах очевидцы обнаружили дротики, которыми могли пользоваться догхантеры. Об этом 9 марта рассказал telegram-канал «Шанхай Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
февраля
«Происходит ограничение прав людей, а не собак!» Коммунисты Краснодара возмутились тем, что мэрия не решает проблему собачьих стай
Общество
13:04
03
/
марта
«Чипирование и стерилизация не спасают от нападений собак!» Власти Краснодара не знают, что делать с бездомными хищниками, поэтому хотят ужесточать правила содержания домашних животных
Общество
09:51

Инцидент произошёл на Ростовском шоссе. По словам очевидца, все животные были стерилизованные, ни на кого не нападали и не лаяли. У собак также были бирки, их привили.

Собаки.jpg

Отравленные собаки

На видео, которое появилось в Сети, можно заметить одинокий дротик, который лежит прямо на дороге. Очевидно, именно такими и стреляли в животных.

Автор поста утверждает, что собаки были отравлены 8 марта. Как сообщает 9 марта telegram-канал «Типичный Краснодар», тела отравленных животных долго не лежали, их быстро увезли. По мнению местного жителя, это была «спланированная травля».

При этом, за несколько дней до инцидента, говорится в посте, в социальных сетях стала появляться информация о том, что в НСТ «Строитель» собака якобы укусила девочку.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что на Ростовском шоссе не первый раз травят бездомных собак. В районе дач очевидцы обнаружили минимум пять тел животных, убили в том числе и стерилизованных псов.

Предположительно, животных отравили лекарственным препаратом. Собаки умирали в мучениях. После массового отравления полиция начала проверку по факту жестокого обращения с животными. 

Читайте в  УТЮГ : В Краснодаре бесхозная собака снова укусила ребёнка в Юбилейном микрорайоне. От животного маленького жителя кубанской столицы спасли очевидцы, которые проезжали мимо на автомобиле. Они специально остановились и стали сигналить. Теперь ребёнку нужно проходить курс уколов от бешенства. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER