«Сегодня погибли коровы, а завтра люди?» Из-за миномётного обстрела ВСУ в Белгородской области погибли 50 коров
Автор: Лазарева Мария
«Сегодня погибли коровы, а завтра люди?» Из-за миномётного обстрела ВСУ в Белгородской области погибли 50 коров

Пятьдесят коров были убиты в результате вчерашнего огня украинской артиллерии в Белгородской области. Об этом 6 марта сообщает Telegram-канал SHOT.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
февраля
ВСУ обстреляли село в Белгородской области, погибла женщина
Происшествия
10:14
02
/
марта
В Брянской области боевики ВСУ убили человека, ранили ребёнка и взяли в заложники шестерых жителей, в Курской области под обстрел ВСУ попал посёлок
Война
12:18

По данным канала, инцидент произошел 5 марта. Войска ВСУ открыли огонь из украинского посёлка Ветеринарное, в ходе которого два минометных снаряда попали в здание сельскохозяйственного предприятия в селе Щетиновка.

В момент обстрела в здании Щетиновского молочного комплекса, принадлежащего ООО «Ситимилк», находилось более 600 голов крупного рогатого скота. Среди них 43 коровы и 7 быков были убиты огнем украинской артиллерии. Еще 20 животных были ранены.

Мины также повредили сам коровник и линию электропередач на ферме. Из сотрудников компании никто не пострадал.

Как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, еще одна ракетная атака произошла 6 марта в городе Новый Оскол. По словам главы региона, сработала система ПВО и были сбиты пусковые установки трех ракет. Информация о последствиях уточняется, известно, что по крайней мере один пострадавший – мужчина – получил осколочные ранения.

Ранее «Утренний Юг» писал, что украинские боевики несколько раз обстреляли село Новая Таволжанка в Белгородской области. В результате погибла женщина и был ранен мужчина.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER