«Генералиссимус помог стране победить фашизм в 1945 – справимся ли сегодня?» На Кубани коммунисты почтили память Иосифа Сталина
Фото: пресс-служба КПРФ

«Генералиссимус помог стране победить фашизм в 1945 – справимся ли сегодня?» На Кубани коммунисты почтили память Иосифа Сталина

В Краснодарском крае КПРФ и ряд других левопатриотических организаций провели серию мероприятий посвященных 70-летию смерти руководителя СССР Иосифа Сталина. Об этом корреспонденту «Утреннего Юга» стало известно 5 марта из сообщения пресс-службы КПРФ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
декабря
«Он нам всем нужен!» В день 100-летия СССР в Анапе установили бюст Сталина – ВИДЕО
Общество
16:18
02
/
февраля
«Всегда можно оставаться людьми!» Словацкие байкеры отпраздновали годовщину победы в Сталинградской битве – ВИДЕО
Общество
18:37

Члены и сторонники партии КПРФ, а также члены других общественных организаций левого толка по всему краю возложили цветы к памятникам Иосифу Сталину. Крупная акция прошла в Парке Победы в городе Белореченске, где на аллее маршалов есть бюст генералиссимуса Сталина. На акции присутствовал депутат Госдумы РФ и лидер коммунистов Кубани Николай Осадчий

Сталин 1.jpg

В торжественной речи он напомнил заслуги Иосифа Сталина перед страной, его выдающийся вклад в развитие державы и Победу в Великой Отечественной войне. По мнению Николая Осадчего именно гений Сталина помог стране выстоять в борьбе с фашизмом. 

Схожие акции прошли и в других местах. Коммунисты Центрального и Прикубанского округов города Краснодара совместно с Союзом Советских офицеров и членами движения «За новый социализм» возложили цветы к бюсту Иосифа Виссарионовича Сталина на Тургеневском шоссе. 

Сталин 2.png

Напомним, 5 марта 1953 года скончался руководитель СССР, выдающийся политический и партийный деятель Иосиф Виссарионович Сталин. После смерти основателя Советского государства Владимира Ленина именно Иосифу Сталину пришлось взять бразды правления в свои руки.

На его долю выпали непростые времена, эпоха ставила перед ним и всей партией коммунистов небывалые исторические вызовы. И страна, возглавляемая большевиком-коммунистом Иосифом Сталиным, смогла достойно ответить на все эти вызовы: СССР провел в кратчайшие сроки небывалую в мировой истории индустриализацию, совершил революцию в сферах образования и культуры, приобщив к ним огромные массы до тех пор неграмотного населения. 

Как сообщил нашему изданию секретарь Краснодарского Крайкома КПРФ Александр Сафронов, КПРФ намерена и дальше раскрывать подлинную роль Сталина в истории нашего Отечества, препятствовать очернению его имени, искажению и фальсификации истории государства. 

«Последние 30 лет тонны помоев вылились на Иосифа Сталина с экранов и страниц государственных и либеральных СМИ. Однако ветер истории размел этот мусор и теперь на могиле Сталина не мусор и запустение, а гора цветов от благодарных потомков», - сказал Александр Сафронов.

Сафронов утверждает, что в ближайшее время Краснодарское краевое отделение КПРФ проведет ряд круглых столов, посвящённых личности Сталина, его наследию, в том числе научному, и вкладу в развитие страны.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что на Кубани за пьяное ДТП с летальным исходом осудят бывшего полицейского.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER